Анонс журнала для родителей «НЯНЯ» - апрель 2010г.



Все для родителей о школьном образовании в главной теме апрельского номера! Обзор школ по направлениям для правильного и своевременного выбора.
Развитие ребенка в семье должно сопровождаться положительными эмоциями со стороны окружающих, и в совместном участии детей и родителей в играх. Консультация опытного юриста по вопросам материнского капитала. Полезные советы профессионалов для детей и родителей в новом выпуске журнала «НЯНЯ»!


ТЕМА НОМЕРА

Школа: готовность № 1

Вы собираетесь отправить чадо в этом году в школу? Тогда тема апрельской «НЯНИ» для вас! Когда начинается и когда заканчивается запись в школу? Как оформлять документы? Есть ли распределение школ по территориальному принципу? Готов ли ваш малыш стать учеником? Каких специалистов стоит посетить будущему первокласснику перед первым сентября? Ну и, конечно, обзор школ по направлениям – все, чтобы вы, родители будущих первоклашек, могли принять правильное решение.
На вопросы отвечают наши консультанты, психологи и педагоги.

Какие соки полезны крохе?
Плодоовощные соки занимают важное место в рационе питания детей: они не только замещают объем жидкости, но и являют собой важный источник углеводов, пищевых волокон, витаминов, калия, железа и органических кислот, способствующих оптимальной работе организма. Кроме того, соки, как один из первых продуктов прикорма, тренируют и расширяют вкусовое восприятие малышей.
В настоящее время рынок изобилует соками, нектарами, морсами, напитками с добавлением соков. Чтобы сделать правильный выбор сока для своего малыша, необходимо иметь хотя бы небольшое представление о технологии производства вкусных напитков.

Мир ярких красок!
Чем порадовать своего ненаглядного малыша, да, что бы ни просто так, а с пользой? Современные родители, выбирая игрушки для ребенка, уделяют большое внимание не только красивому дизайну, но развивающим свойствам. Игрушка должна быть «умной», что бы, проводя с ней время, кроха незаметно для себя набирался уму-разуму. У каждого карапуза, найдется на полочке добрый десяток логических кубиков, паззлов, конструкторов и прочих полезных игрушек - дома собралось уже полмагазина, а все равно хочется радовать кроху чем-то необычным.
Раскраски или, как дети часто называют, «разукрашки» как раз могут стать необычным сюрпризом и полезным подарком даже для самого требовательного карапуза. Вероятнее всего, вы сейчас представили себе альбом с черными контурными изображениями и коробку карандашей? Да, это общее воспоминание из нашего детства. Современные раскраски – это целая развивающая индустрия: материалы, из которых они сделаны, и способы раскрашивания могут оказаться самыми необычными.

Советы логопеда
Рекомендации к занятиям для малышей с 1 года до 1г.3 мес.
На втором году жизни ребенок продолжает быстро развиваться, а для нормального развития малышу необходимы положительные эмоции со стороны окружающих и совместное участие родителей и детей в играх.
В апрельском номере журнала вы найдете рекомендации для занятий с малышами с 1 года до 1г. 3мес. Рекомендации на лето-осень ищите в следующих номерах.

Праздник к нам приходит
В этом году мы встречаем самую раннюю Пасху Христову из всех возможных календарных вариантов — 4 апреля. Раньше этой даты она быть не может, и это самая ранняя Пасха в этом столетии.
В грядущем номере читайте о том, как украсить дом к великому празднику, и о великой иконе «Живоносный источник».

Зубами щелк!
По мере развития малыша у родителей возникают все новые и новые вопросы относительно его здорового роста. На вопросы о профилактике и лечении первых зубов у малыша ответят профессионалы.

Лямблиоз – болезнь всерьез?
Маленькое, похожее на приведение существо - лямблию, в 2,5 раза превышающее по размерам красное кровяное тельце эритроцит, впервые рассмотрел в микроскоп ученый Ливенгук в 1861 году. Ранее ученые полагали, что эти простейшие вызывают холецистит и очень опасны, однако эта гипотеза была опровергнута. Тем не менее, приятного в знакомстве с этими микроорганизмами мало. Выявленная инфекция требует безотлагательного лечения.

Почти всё о материнском капитале

Что такое материнский капитал? Кому положены деньги? На что их можно потратить? Через какое время? Может ли отец получить материнский капитал? Что делать, если Вам было отказано в получении денег?
Узнайте все о материнском капитале из уст опытного юриста.

Палка, палка, огуречик – вот и вышел человечек
Человек – главная тема детского изобразительного творчества. Наверное, поэтому, несмотря, на появление множества проективных методик, самой популярной у психологов по-прежнему остается изображение человека.
Процедура выполнения теста довольно проста, а результаты позволяют оценить, насколько гармонично развивается ваш ребенок.

Большой теннис для маленьких детей
Подходит ли этот спорт вашему ребенку? Чем полезен теннис? Каково противопоказания к занятию теннисом? Сколько стоит ракетка? Как вырастить чемпиона? Большой разговор про большой теннис на страницах журнала «НЯНЯ».

А также:
Как наследуется группа крови?
Кого нянчит актер Георгий Дронов?
Звездная диета для суперМАМ!
Волшебная сказка на ночь.



Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: