Журнал для родителей «НЯНЯ» - в продаже с 21.04.10.

В майском номере журнала «НЯНЯ» найдется все для родителей по вопросам безопасного и гармоничного развития ребенка в современном мире. Все необходимое для здоровья детского организма и спокойствия родителей.
Актуальная информация о технике и средствах передвижения: что, где и как выбрать.

ТЕМА НОМЕРА      

Дети в опасности!
В последнее время ряд психологов сошлись во мнении, что чрезмерное родительское беспокойство стало одним из факторов, замедляющих процесс развития ребенка. Действительно, сегодня все больше родителей удивляют способностью волноваться за свое чадо: сюда не ходи, это не трогай, с этим не общайся…  Некоторые насколько обеспокоены, что не отпускают «малыша» от себя ни на шаг лет так до сорока…
С другой стороны, последнее десятилетие СМИ и Правительство только и делают, что убеждают нас: мир давно перестал быть мирным. Педофилы, наркоманы, бешеные автомобилисты, дворовая шпана – все это не дает родителям покоя.
Как защитить наших детей и в то же время не помешать их гармоничному развитию

BABY-SAVING:    миссия выполнима!
Пока ребенок вырастает из маленького крохи в семилетнего самостоятельного человечка, мамы успевают потратить не один миллион нервных клеток,  вырвать тысячи клоков волос с головы, и выпить пару литров валерьянки. Никогда не знаешь, чего можно ожидать от маленького исследователя. Что же делать, если: ребенок упал из кроватки, ударился головой об угол стола, наелся песка, стекла и пластилина, обжегся, порезался, прищемил палец или подавился??? Инструкции дает опытный врач Скорой помощи и известный травматолог Москвы.

Закон против семьи!
Ювенальная юстиция. Большинство россиян, если и слышало о ней, то краем уха.  Какие-то суды для несовершеннолетних, организации по защите прав ребенка… Вроде бы, ничего плохого. Вроде бы…

Ползем!
Многие родители не без гордости рассказывают, что их малыш сразу встал на ножки и пошел, а ползать даже не пробовал. Мол, вот какой молодец, к чему тратить время на бесполезные занятия. Однако приуменьшение значимости ползания для развития ребенка совершенно напрасно. Так же как поворот на бочок и ходьба, ползание – это обязательный этап развития двигательной сферы человека, на его основе формируются и развиваются многие другие навыки, необходимые во взрослой жизни.

РЫБЯчий пир
Для полноценного роста детского организма больше всего нужны белки. Именно они помогают клеткам делиться и обеспечивают энергетический обмен. Белки – это те самые кирпичики, из которых строятся клеточки организма. Известно, что источником полноценного животного белка являются мясо и рыба, при этом белок из рыбы усваивается гораздо быстрее и легче переваривается. Но с какого возраста можно давать рыбу деткам? Об этом в нашем майском «Гоголе-моголе».

АденоЙДЫ - друг или враг?
Аденоиды необходимы человеку для защиты иммунитета от вредного воздействия окружающей среды. Однако вследствие болезни или нарушений эндокринной системы, эта лимфоидная ткань, составляющая основу носоглоточной миндалины, может начать разрастаться. Разросшаяся лимфоидная ткань из «защитника» детского организма превращается в своеобразную «губку», впитывающую инфекции и ослабляющую иммунитет ребенка.

«Гну баранку» 
Вы решились на покупку семейного автомобиля? Тогда, должно быть, вас мучает масса вопросов, связанных с правильным выбором. Сегодня рынок машин предлагает широчайший ассортимент продукции, чтобы угодить самым разным требованиям клиента. О самых безопасных семейных авто читайте в нашем журнале.

«Социальные бонусы» для особенных малышей
Когда в семье растет особенный ребенок – инвалид, перед родителями остро встает вопрос его реабилитации и необходимости жить полной жизнью. К сожалению, многие мамы и папы просто не знают о тех социальных гарантиях, которые готово предоставить наше государство. На что же можно рассчитывать и как реализовать свои права?

Интеллигенция в карапузных кругах
Как правило, слово «интеллект» ассоциируется у нас со словом «ум», но отождествлять эти понятия не совсем правильно, ведь интеллект – это не сумма знаний, а способность познавать новое.
Поскольку человек познает новое с самого рождения, то к моменту обучения в школе интеллект ребенка уже до определенной степени развит. А значит, начинать развитие интеллекта необходимо еще до школы. Вот только, как это сделать?

Принять ванну, выпить чашечку кофе…
Принятие ванны – это процедура, которая имеет куда больше отношения к состоянию души, чем к состоянию кожи. С чем бы вы ее не принимали! А выбрать есть из чего! Оставим в покое ванны, наполненные шампанским или лепестками роз, и поговорим о более жизненных и доступных вариантах.

ХРАНИТЕЛЬ ПРИПАСОВ: обзор бытовой техники
Говорят, в 2010 году исполнится 100 лет со дня создания первого бытового холодильника. Нашему, конечно, - чуть меньше, но в последнее время он что-то отчаянно запросился на пенсию. Придется новый покупать. Но как выбрать из палитры представленных на рынке свыше 500 моделей порядка 20 торговых марок?

А также:
- Как выбрать коляску для малыша?
- Что поет дочке Юлия Началова?
- Вяжем пуловер, приносящий удачу
- Волшебная сказка на ночь

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: