35-пятый юбилейный театральный сезон театр на Перовской откроет премьерой спектакля «Земля Эльзы»

3 и 4 сентября в 19.00 в театре на Перовской состоится премьера спектакля «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович, режиссёр спектакля – выпускник мастерской Л. Хейфеца Виталий Когут. Художник-постановщик – Андрей Щаев.

В главной роли заслуженная артистка УССР Светлана Варецкая-Загородняя.

В центре пьесы Ярославы Пулинович «Земля Эльзы» стоит вечная тема – тема любви как основной ценности человеческой жизни. Любви между мужем и женой, между людьми, которые живут и трудятся рядом. Именно из любви рождаются понимание, поддержка, эмпатия, радость за другого, что делает людей счастливым. Действие спектакля происходит в наши дни. После смерти мужа Эльза наконец-то встречает родственную душу – в прошлом - учителя географии Василия Игнатьевича. Но в их отношения вторгаются взрослые дети, внуки, соседи, подруги…

Есть ли право на второй шанс у двух сломленных судеб? Сможет ли любовь преодолеть «благие намерения», условности, ложную мораль, зависть и желание покоя родных и окружающих? Перед нами судьбы зрелых, состоявшихся людей, у которых, несмотря на внешнее благополучие, из-под ног уходит почва.

Продолжительность спектакля: 2 ч 30 мин с антрактом.


Московский драматический театр на Перовской
Художественный руководитель театра – Гульнара Галавинская

В репертуаре театра — постановки по школьной классике и современной драматургии, множество детских спектаклей, а также социальный проект «Долгожданные среды», в рамках которого театр экспериментирует и ищет новые форматы взаимодействия со зрителем.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: