Новый выпуск журнала «НЯНЯ» в продаже с 30 июня 2010

Читайте в июльском номере журнала «НЯНЯ» интересную и полезную информацию об отношениях взрослых детей и родителей.
Что значит семья для маленьких и взрослых? «НЯНЯ» расскажет, как отношения между родителями влияют на ребенка.
Журнал «НЯНЯ» поможет родителям сохранить и восстановить здоровье развивающегося ребенка с помощью диет, а также защитить детский организм от летних насекомых.
Поделки из ненужных вещей - совместный досуг детей и родителей.

ТЕМА НОМЕРА

«Счастливая семья!»
Как предотвратить семейные неурядицы? В каком случае действительно лучше развестись? Как померить свекровь и тещу? И чем хорошо жить большой, хоть иногда дружной семьей? Лучший семейный блокбастер года. Только в июле. Во всех киосках страны.

1/2 счастья
Неполная семья давно перестала быть непривычным или осуждаемым явлением. Современная женщина, родившая ребенка без мужа или ставшая одинокой матерью в результате развода, уже не воспринимается обществом как неудачница или дама легкого поведения. Однако можно ли считать такую тенденцию нормальной? Что является причиной подобных перемен в сознании? Как воспитываются и развиваются дети в неполных семьях? С какими трудностями сталкивается неполная семья и как она их преодолевает?

Если в доме завелась свекровь…
Торжественный «Мендельсон», белая фата и «медовый» месяц остались на многочисленных ярких фотографиях. Тут и ваши счастливые лица, и крепкие объятия с новоиспеченными родственниками, словно обещающие, что теперь так будет всегда, и уверенность в безоблачном крепком быте. Началась новая жизнь в новом статусе жены (и мамы). И, увы, не редко случается так, что радужным ожиданиям семейного быта, особенно совместного со свекровью или тещей, не суждено воплотиться в жизнь. Там, где было прежде понимание – начинаются конфликты и взаимные обвинения. Проблемные отношения с родителями и родственниками супруга способны бросить тень даже на самые безукоризненные отношения молодой пары. Неужели анекдоты про свекровь и тещу настолько правдивы? Почему происходят конфликты? И как, в таком случае, сохранить любовь и счастье в семье?

Девочки – направо, мальчики - … налево?
На эту вечную тему написаны миллионы статей, тысячи книг и сотни диссертаций. Поскольку большую часть читателей журнала «НЯНЯ» составляют женщины, разговор пойдет о мужских изменах. Наверное, нет на свете ни одной представительницы прекрасного пола, которая хотя бы раз не задавала себе вопрос: почему мужчины изменяют?

Разводология
Зачастую родители в состоянии развода мечтают, что «бывший» уйдет из их жизни навсегда, перестанет действовать на нервы и «портить кровь»…Однако, когда в семье есть общие дети, такая перспектива редко становится реальной.
Родители надеются, что ребенок «не заметит» развода, и огорчаются, когда малыш задает вопросы, типа «А где же папа? Почему он больше с нами не живет?»
Ничего хорошего в разводе нет, и дети это тоже понимают. Поэтому любого нормального ребенка развод травмирует, просто дети по-разному реагируют на происходящее.

Почти женат, немножко замужем
Психологи указывают на одну из причин неустойчивости так называемых «гражданских браков»: партнер, неудовлетворенный неопределенностью своего статуса, без видимого повода провоцирует конфликты или начинает затяжное выяснение отношений. Если атмосфера в семье сгущается, возможно, пора перейти к новому этапу — задуматься об оформлении отношений? Но как это сделать правильно? Какие нюансы необходимо учесть? И ... что будет с детьми, рожденными в гражданском браке?

Куриный киндерсюрприз
В детском питании куриное яйцо ценится в первую очередь, как источник полноценного белка, содержащего все незаменимые аминокислоты. Однако, кто бы мог подумать, что белая часть вокруг желтка – такой сильный аллерген! Как же обезопасить малыша от «яичной» аллергии и в то же время не лишить его жизненно важных витаминов?

Диетотерапия при заболеваниях почек у детей
В последние годы среди детского населения отмечается рост патологии органов мочевой системы. Все чаще встречается и так называемая обменная нефропатия – заболевание, которое характеризуется нарушением обмена веществ, приводящее к повышенному выведению с мочой различных солей. Для малыша, страдающего этим нередким заболеванием важно не только качественное лечение, но и здоровое питание. А, как оказалось, в питании этих детей много всяких нюансов…

Битва с насекомыми
Лето – это не только чудесная пора для укрепления детского организма. Лето – это, также, осы и пчелы, клещи и комары.
Жалящие и кровососущие, эти создания едва заметны глазу. Однако не стоит недооценивать исходящую от них угрозу. Повышенная температура и вялость, аллергическая сыпь и отравление – это лишь малая часть неприятностей, которые поджидают малыша при встрече с вышеперечисленными насекомыми.
Как уберечь своего ребенка от ядовитого жала пчелы, осиных укусов, атаки комаров и клещей? Какие действия должны предпринять родители, если ребенок все-таки ужален?

Чудеса с антресоли
Раньше во многих семьях существовала чудесная традиция – готовить игрушки своими руками из ненужных вещей. Конечно, в былые времена это делалось, скорее, по причине дефицита и других объективных факторов. Сейчас семейные поделки – редкость. Однако психологи рекомендуют: совместное творчество детей и родителей укрепляют семью и помогают малышу развиваться.
Так, может, стоит возродить традицию и в один прекрасный день удивить гостей своей семейной выставкой?

А также:
- Советы логопеда
- Рецепт семейного счастья от Юлии Высоцкой
- Волшебная сказка на ночь

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: