Сентябрь с журналом «Няня»

Информация для родителей! В сентябрьском номере журнал «Няня» затрагивает тему будущих родителей.
Весь выпуск осеннего номера посвящается тем, кто очень хочет стать молодыми родителями, но по тем или иным причинам не может этого сделать. Советы, рекомендации и консультации от специалистов.
А также статьи для родителей и детей о красоте и здоровье.

Тема номера. Хочу быть мамой!

«Папа может быть кем угодно, только мамой не может быть!» – поется в известной детской песенке. А ведь иногда случается так, что даже женщина не может стать мамой. Ошибка природы? Похоже на то… Что же делать в таких случаях? Можно ли осуществить свою мечту о ребенке, самом родном и самом счастливом? Как это сделать? К кому обращаться и… сколько это стоит?
В сентябре журнал для родителей «Няня» разберется в этом вопросе досконально.

Не приобрести приобретенное…

В сегодняшнем мире женщина представлена в разных ипостасях. Но неоспоримо одно, призвание ее – быть матерью. К сожалению, не все женщины могут познать счастье материнства. Многие пары сегодня лишины возможности стать молодыми родителями. Они сталкиваются с серьезным испытанием - бесплодием. Выделяют два типа бесплодия: первичное и вторичное (приобретенное). О причинах, методах профилактики и способах лечения вторичного бесплодия мы расспросили доктора медицинских наук, профессора, врача акушера-гинеколога высшей категории, Почетного члена Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ), члена Европейской ассоциации репродуктологов и эмбриологов, генерального директора Медицинского центра «ЛЕРА» и Центра лечения бесплодия «ЭКО» Валерия Мстиславовича ЗДАНОВСКОГО.

Женщины – суррогаты

Бесплодие! Для многих женщин это слово звучит, как удар по сердцу, как приговор счастливой семейной жизни, как потеря  всякого смысла… Невозможно до конца поверить в то, что нам не быть молодыми родителями, и мы хватаемся за соломинку. Когда же соломинка ломается, остается последняя надежда. Надежда на суррогатное материнство.

Предмет договора – ребенок?!

Чего больше всего боятся пары, решившие прибегнуть к помощи суррогатной матери, чтобы стать любящими молодыми родителями? Того, что женщина не сможет правильно оценить свою роль, во время беременности и родов привяжется к малышу и откажется его передать генетическим маме и папе. Или как вариант: не отдаст ребенка, вымогая побольше денег. Как защитить свои права, как потребителя, обратившегося за столь деликатной и необычной услугой?

Бесплодие не приговор

Современные репродуктивные технологии творят чудеса. Одна из наиболее распространенных в практике сегодня – процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Оплодотворение «в пробирке», как по-другому называют ЭКО, уже несколько десятилетий дарит возможность стать молодыми родителями сотням пар, столкнувшимся с проблемой бесплодия. Именно ЭКО позволяет услышать заветное «У Вас будет ребенок».

Мой папа – спермодонор

17 лет назад в Международном центре репродуктивной медицины в Санкт – Петербурге начал свою работу первый в России банк криоконсервированной спермы.
В лихие 90–е в поисках заработка сюда обращался цвет интеллигенции. Донорами спермы становились инженеры и педагоги, научные работники и доктора медицинских наук. Донорская сперма была спасением для бесплодных семейных пар и шансом для одиноких женщин, желающих родить ребенка.
С тех пор минуло почти два десятилетия. Сегодня в России формула донорства такова: больше банков – меньше доноров – ниже качество спермы.

Один лишь взмах

Длинные густые ресницы – мечта каждой женщины. Сколько косметических фирм в телерекламах обещают нам желаемый результат, но… чаще всего лишь разочарование мы приобретаем с очередной новинкой. Выход есть – обратиться к мастеру по наращиванию ресниц! Думаете это дорого? Небезопасно? Неестественно? А давайте спросим обо всех нюансах эксперта! Консультация для родителей и детей.

Если хочешь быть здоров – закаляйся!

Закаливание – дело серьезное, требующее от родителей определенных усилий и, конечно, огромного желания вырастить крепкого и здорового карапуза. И если зимой не то, что закаляться, нос страшно из дома высунуть навстречу ледяным ветрам и вечному снегопаду, то теплой осенью, дорогие родители, Вы имеете прекрасную возможность укрепить организм Вашего крохи. Только нужно тщательно продумать методику закаливания в соответствии с индивидуальными особенностями Вашего малыша.

Быстрая еда – вредная еда?

Макдональдс, доширак, супы-пятиминутки – все эти «радости», значительно облегчающие нам жизнь прочно вошли в рацион современного человечества. Но как подобная еда влияет на здоровье и физическое развитие ребенка? Что можно – что нельзя? Об этом расскажут опытные диетологи.

Не чужой ребенок

Принять малыша в семью, стать для него любящими и современными родителями – по-настоящему родными и незаменимыми, – решение трудное и очень ответственное. Сделать шаг к нему или хотя бы задуматься поможет эта статья.
Как правильно заниматься опекой, как правильно усыновить ребенка. Расскажем об этом в деталях. Пошагово. С обращением внимания на нюансы.

Общество чистых тарелок: выбираем посудомоечную машину

Забавно, что бытовая техника, считающаяся на западе предметом первой необходимости, у нас, в России, можно сказать, только завоевывает доверие потребителей: очень медленно, но верно. Как правильно выбирать это чудо-техники? Что означают «А», «В», «С» в технических характеристиках «посудомойки»? И зачем посудомоечной машине две корзины? Консультация для современных родителей.

Святое супружество

Часто бывает в нашем мире, что в семье только один из супругов верующий человек. Чаще приходится видеть неверующих мужей рядом с благочестивыми женами, хотя бывают и противоположные пары. Непросто жить с человеком, который не разделяет твоих убеждений или даже противится им. Такое противоречие в семье пагубно сказывается и на воспитание детей, они видят и чувствуют отсутствие духовного единства в родителях. Но что же делать, разводиться? Ни в коем случае!

А также:

  • Очередная серия занятий с логопедом
  • Гольф как детский спорт
  • Волшебная сказка.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: