Журнал для родителей «Няня» - анонс октябрьского выпуска

Ежемесячный журнал для родителей - «Няня»В октябре журнал для родителей «Няня» полон информации для родителей о здоровье детей. 

Консультации для родителей по медицинским вопросам и обслуживанию в современных российских и зарубежных клиниках. Родителям дошкольников освещены актуальные вопросы об инновационных методах лечения в статьях октябрьского выпуска журнала. Интересная информация и полезные советы родителям о детских фантазиях и способности лечения общением. Так же в новом номере рекомендации родителям по вопросам красоты, взаимоотношений и финансовым вопросам.

Тема номера: В поисках доктора

Увы, как бы мы ни оберегали наших детей, от попадания в больницу не застрахован даже новорожденный. Влияет ли атмосфера больницы на психику малыша? Как спасти ребенка от боязни взрослых? Кто принимает решение о лечении за границей, и кто помогает отправить маленького пациента в зарубежную клинику? Что такое стволовые клетки и чем они полезны? Откуда берется посттравматический синдром? Можно ли лечить материнской любовью?
Обо все по порядку, в деталях и нюансах мы расскажем в октябрьском выпуске журнала для родителей «Няня».

без СТРАХа

Малыши часто болеют – факт. Поэтому современным родителям важно иметь хороший «медицинский тыл»! Медицинское обслуживание и помощь подразумевает амбулаторно-поликлинические, стоматологические услуги, вакцинацию, посещение специалистов, помощь на дому, экстренную помощь, госпитализация, диспансеризацию, массаж, анализы и т.д. В платных медицинских учреждениях имеется много информации для родителей о существующих комплексных программах («от рождения до года», «от 1 до 3 лет», «Школьник» и т.д.). Как же выбрать оптимальный вариант соотношения цены и качества из всего этого «медицинского разнообразия»? Сравним!

Импортное здоровье

Лечение за границей… Зачастую – это шанс для детей, которым не могут помочь отечественные врачи. Современное оборудование, десятилетия практики позволяют специалистам США, Европы, Израиля возвращать к активной жизни детей, признанных «безнадежными» на родине. В каких случаях ребенку необходимо лечение в иностранной клинике? Где искать деньги на оплату медицинских услуг? Как организовать лечение ребенка за рубежом? В этой статье для родителей мы постараемся ответить на все вопросы максимально подробно.

Маленькое большое чудо

Стволовые клетки, пуповинная кровь, криобанк. В последние несколько лет мы слышим эти понятия с завидной регулярностью. Телевидение выпускает одну программу за другой. Газеты тоже не отстают в звучности своих заголовков. В одних нам говорят об уникальности свершенного открытия, о прорыве в науке, авторы других уверяют, что это – самая большая афера нашего времени. Несмотря на мировую известность стволовых клеток, многие из нас по-прежнему мало что знают о них. И для многих так и остается непонятным вопрос: а о чем спор?

Лучший доктор – мама!

Происходящие в организме под влиянием психических процессов биохимические изменения неоднократно исследовались учеными. Данные лабораторных и клинических исследований подтверждают, что психика человека способна помочь преодолеть болезнь.

Жизнь до и после

Шизофрения. Эпилепсия. Синдром Дауна. ДЦП. Муковисцидоз. Онкология. Аутизм. Каждое слово – как удар колокола в голове. Для большинства. А для отдельных семей – неотъемлемая часть жизни. Как справляются с этой болью в таких семьях? Как налаживают жизнь родители детей инвалидов? Как помогают себе не сойти с ума?

Нет повода для скуки!

Довольно часто бывает так, что ребенок недостаточно здоров, чтобы идти в садик, школу, или проверять на глубину уличные лужи, но и недостаточно болен, чтобы на весь день укладываться в постель. Эти дни малыш и родители могут провести насыщенно и с пользой, отвлекаясь от интересных занятий только для того, чтобы прополоскать горло.

На заправку!

О пользе масла давно известно миру. Ученые доказали, что так называемые пищевые  жиры не только улучшают вкус, аромат пищи и дают чувство насыщения после еды, но и влияют на перистальтику кишечника, усиливают отток желчи, вырабатываемой печенью. Однако это далеко не главные функции масла. А какие же главные? Читайте в новом номере журнала для родителей.

Ешь сколько влезет! И худей!

Кто из подростков и родителей, сидя на диете, не мечтал есть столько, сколько захочется? Считайте, что мечта сбылась: на помощь похудальцам спешат диетические супы – волшебные блюда, позволяющие сбросить больше граммов, чем во время полного голодания. Кроме всего, суп – одно из самых полезных блюд на Земле. Благотворное влияние на желудок, помощь кишечнику, ускорение обменных процессов, и, в результате, - отличная фигура!

Натворим?!

Радужные слоны на фиолетовом небосклоне, конфетный дождь, бьющий по крыше пряничного домика с шоколадными окошками, мягкий пушистый Некто с ласковым именем и преданностью собаки, - фантазия ребенка безгранична и богата настолько, насколько взрослому человеку с социальными рамками и правилами даже представить сложно. Направить эти фантазии в нужное русло - задача взрослого.

Малышка и очки

За последнее время число детей с диагнозом «близорукость» значительно возросло – печальная информация для родителей. Данные различных статистических исследований свидетельствуют о том, что от близорукости страдает до 17 % детей, начиная с младшего школьного возраста. Но ошибочно думать, что близорукость передается преимущественно на генном уровне. Тенденция последнего времени такова, что как раз наследственность и не является определяющим фактором.

ПЫЛЕГЛОТЫ

Симпатичный корпус, приятный цвет – первое, что бросается в глаза при взгляде на ряды новеньких пылесосов, и последнее, на что реально стоит обращать внимание при выборе «помощника по хозяйству». Важной информацией для родителей должно стать то, что «встречая» же пылесос «по одежке», мы рискуем купить вопящее чудовище с коротким неудобным шнуром и некачественными фильтрами.

Красота на кончиках пальцев

Словосочетание «уход за кожей» кажется привычным и понятным любой женщине, а вот «уход за ногтями» ассоциируется, скорее с маникюром, чем с уходом, как таковым. Между тем, маникюр для ногтей – это то же, что и макияж для лица. Но ведь кроме наведения внешнего лоска и кожа, и ногти нуждаются в заботе. Если ногти слоятся и ломаются, никакой маникюр их не украсит! Полезная статья для родителей и подростков.

Кредитные истории

Есть одно финансовое правило, в верности которого приходится убеждаться каждый раз, когда возвращаешь долг: как известно, берешь деньги чужие и на время, а отдавать приходится свои и насовсем. Особенно печально расставаться с кровно заработанным из-за собственного легкомыслия! Статья для родителей научит не попадаться на удочку хитрых банков и внимательно относиться к договорам.

А также:
  • Готовимся к холодам!
  • Интервью с Сергеем Жуковым
  • Все о детском хоккее
  • Сказка для малыша

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: