Государственный исторический музей приглашает в «Путешествие на Поезде времени»

31 октября 2010 года Государственный исторический музей приглашает родителей с детьми принять участие в исторической игре «Путешествие на Поезде времени» и отправиться в Древнюю Русь по маршруту ЖИВОЕ СЛОВО ДРЕВНЕЙ РУСИ.

Организатор выставкиГосударственный исторический музей.

Во время игры «Путешествие на Поезде времени» участникам предстоит:

  • Ознакомиться с памятниками древнерусской книжности;
  • Научиться читать древнерусские тексты;
  • Самим написать берестяную грамоту;
  • Узнать о городском ремесле;
  • Узнать об оружии древнерусских, половецких и монгольских воинов;
  • Узнать о ювелирном деле Древней Руси;
  • Узнать о старинных книгах и книжной миниатюре.

Развитие творческих способностей ребенка, развитие его личности невозможно без осознания причастности к своей истории, к истоиии своего народа. Воспитание и развитие детей обязательно должно проходить и через знакомство с родной культурой.

Именно поэтому в каждом зале экспозиции Государственного исторического музея гостей встретят ожившие образы русской истории в костюмах и с атрибутами эпохи Древней Руси: восточнославянская девушка, новгородский ремесленник, половецкий воин, древнерусский книжник, монгольский хан, русский князь, художник-миниатюрист.

Атрибуты эпохи Древней Руси и общение с героями игры помогут погрузиться в атмосферу быта наших предков - как жили, во что одевались, какими вещами пользовались в быту и как их производили, какими были древние технологии и материалы?

Вы сможете узнать, какими были древние материалы и технологии, во что одевались, какими вещами пользовались в быту, и как их производили наши предки.

В начале игры все участники получают путеводители, в которых с помощью Проводников Поезда Времени выполняют творческие задания. Участникам игры разрешается бесплатно сделать 1000 фотографий с "ожившими предками". Всех путешественников в конце маршрута ждут призы от музея! Историческая игра - это лучший городской отдых с детьми и прекрасная возможность познакомить ребенка с историей его предков, поспособствовать развитию его творческих способностей.

Мы предлагаем погрузиться в атмосферу прошлого при помощи исторической реконструкции.

Время работы музея - сб., вс. с 11.00 до 19.00, касса работает до 18.00.

Детям дошкольного возраста вход бесплатный.

Телефон для справок - (495) 692-37-31

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: