Кукольный спектакль для детей - "Англия в чемодане"

30 октября 2010 года в Культурном Центре "Покровские ворота" пройдет кукольный спектакль "Англия в чемодане" по мотивам сказок знаменитых английских писателей - Д. Биссета и С. Миллигана.

Участник события - Московский театр Елены Трещинской "1 человек и 200 кукол".

Культурный Центр "Покровские ворота" преподнесет настоящий подарок для детей и их родителей, предоставить возможность прекрасно отдохнуть с детьми. Уникальность спектакля в том, что в нем, в доступной и понятной детям и взрослым форме будет передана атмосфера Англии, тонкий юмор этой страны, культурные особенности и забавная веселая чушь английских песенок и сказок.

"Англия в чемодане" - спектакль, соединивший короткие истории двух знаменитых писателей: ирландца Спайка Миллигана и англичанина Дональда Биссета, которые создавали небольшие необычные, забавные и слегка абсурдные сказки.

Творения Спайка Миллигана очень напоминают мир ребусов, загадок и забавной чепухи гениального Льюиса Кэрролла.

Дональд Биссет больше знаком большинству маленьких зрителей из России по экранизации его знаменитых сказок о девочке и драконе, Вреднюге и необычном звере по имени Крококот. Однако в спектакле "Англия в чемодане" собраны менее известные произведения обоих писателей.

Автор проекта "Англия в чемодане" - художница, актриса Елена Трещинская. В своем театре "1 человек и 200 кукол" она создает волшебный кукольный мир, в котором прекрасно сосуществуют попадают и взрослые, и дети. Воспитание и развитие детей, зарождение в наших детях чувства прекрасного, развитие личности ребенка, его эстетического вкуса и творческих способностей - важнейшая задача современности. Именно поэтому проект "Англия в чемодане" посвящен юной аудитории. Куклы для спектакля сделаны самой Еленой Трещинской и разговаривают голосом своей создательницы.

В спектакле "Англия в чемодане", помимо кукол есть и живые актеры. Поэтому Англию из чемодана детям и родителям представит английская воспитательница. Она покажет зрителям королеву, народ, английского клоуна Панча и его курицу, а также целые джунгли во главе с лысым львом и необычной историей.

В качестве музыкального оформления спектакля будут использованы зажигательные фокстроты и песни 30х-40х годов.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: