Квест «Путешествие в Тропики»

1 ноября 2010 года в 12.00 в «Оранжерее Дивных птичек» (ВВЦ) стартует Новогодний Квест «Путешествие в Тропики».

В квесте могут участвовать дети любого возраста, но для разгадки заданий им не обойтись без помощи родителей. Поэтому игра в квест «Путешествие в Тропики» - это лучший отдых с детьми.

Для того, чтобы победить, нужно пройти три этапа. Одна из частей детского праздника посвящена бабочкам, вторая часть - птичкам, третья часть квеста обращена к ВВЦ – месту, где такое путешествие стало возможным.

Примеры вопросов:
  • Перечислите в правильной последовательности 4 стадии жизни бабочки.
  • Сколько лет живут попугаи Ара: 100, 10, 50?
  • Каждая девушка в фонтане «Дружба народов» символизирует республику СССР. Сколько всего девушек в фонтане?

В «Оранжерее Дивных птичек» можно посетить тропики, не уезжая из Москвы. Здесь можно отправиться в прошлое и побывать в будущем. Когда-то здесь росли пальмы, апельсины, лимоны  и финики. Сегодня в «Оранжерее Дивных птичек» живут тропические бабочки и птички. Не беда, если на улице осень и холодно - в оранжерее всегда тропики. Не беда, если на улице дождь и снег, потому что здесь прекрасно себя чувствуют и радуют глаз посетителей бабочки и птички.

Во время выполнения второй части квеста детям необходимо сделать доброе дело – насыпать пшено в кормушки птичкам, которые живут на улице. Для этого пакетики с пшеном выдаются в «Оранжерее Дивных птичек». Кормушки, в которые необходимо насыпать корм, развешаны по всей территории ВВЦ. Для родителей это очень важно, поскольку способствует нравственному воспитанию детей, воспитание личности ребенка.

Организовать отдых с ребенком, семейный отдых с детьми, организовать детский праздник и поучаствовать в квесте «Путешествие в Тропики» можно в любой день до 19.00 26 декабря 2010 года. Во время Квеста необходимо заполнить Дневник юного Путешественника и получить за это оценки. Чтобы получить Дневник, необходимо купить детский билет в «Оранжерею Дивных птичек» и «Московский Дом бабочек».

Бесплатно принять участие в Новогоднем Квесте могут участники программы "Семейное путешествие" (http://www.stolicadetstva.ru/news/413/).

28 декабря 2010 года на сайте будут определены победители Новогоднего Квеста. Посредством случайного выпадения чисел с номерами участников победители выявляются среди тех, кто набрал одинаковое максимально возможное количество призовых балов.

20 победителей Новогоднего Квеста ожидают призы.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: