Детский телефон доверия

С 25 октября 2010 года в России началась социальная кампания по продвижению детского телефона доверия.  

Российские дети могут теперь получить квалифицированную анонимную помощь психолога по номеру 8-800-2000-122, который начал работать в 50 субъектах РФ, а до конца года должен охватить всю Россию. Звонок на этот номер - бесплатный и анонимный для жителей всей России.

Специалисты  психологической службы готовы помочь детям в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома, в разрешении проблем в отношение детей и родителей. Психологи готовы проконсультировать каждого ребенка по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений и другим проблемам.

На федеральных каналах будут транслироваться короткие социальные ролики. Первые ролики достаточно жесткие, предназначенные для подростков старше 12 лет.

Для детей младшего школьного возраста и дошкольников информировать о телефоне доверия будут с помощью листовок с рисунками. Для малышей подготовили специальные красочные газеты "Смешарики", которые через поступят в регионы России и будут распространены по различным детским учреждениям, детским садам и школам.

Предположительно, через пару лет от существующего длинного номера останутся только три последние цифры - 122, которые сможет запомнить ребенок.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: