Первый Международный женский фестиваль – Femme Fest.


С 12 по 14 ноября 2010 года в московском «Манеже» пройдет первый Международный женский фестиваль – Femme Fest.

Огранизаторы фестиваля поставили себе задачу - в одном месте и в одно время представить всё многообразие женских интересов – материальных, эстетических, духовных. Для этого Центральный выставочный зал «Манеж» на три дня превратится в «идеальный Дом», где женщины в отличие от реальной жизни в мегаполисе успевают всё или очень многое. Они будут свободно перемещаться по обширным тематическим площадкам – «комнатам Дома». Немаловажно, что один из стендов будет посвящен будущим родителям, родителям дошкольников, родителям школьников, молодым мамам с малышами и семьям, где есть дети-подростки.

В детской комнате пройдут демонстрации самых разных развивающих программ, программы воспитания детей, методики воспитания детей, школ и курсов, знакомства с одаренными людьми, которые через свои увлечения достигли высот в тех или иных областях. Это позволит сделать совместный семейный выбор в пользу «оптимального» увлечения или хотя бы задуматься о возможности такого выбора.

Программа детской части фестиваля:

2 ноября в 17.30 на стенде информационной программы "Стоп, пневмококк!" состоится акция в поддержку Всемирного дня борьбы с пневмонией - подписание Манифеста   "Защитим детей от пневмонии!"  

В акции примут участие:

Михаил Петрович Костинов, д.м.н., заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова
Елена Анатольевна Григоренко, руководитель общественной ассоциации «Матери за здоровое будущее детей»
Елена Яковлевна Фролова, к.м.н., доцент Санкт-Петербургской медицинской академии, заместитель генерального директора Благотворительного Фонда Вишневской – Ростроповича «Во имя здоровья и будущего детей»

Также в дни Фестиваля на стенде программы "Стоп, пневмококк!" родители смогут получить бесплатную консультацию по вопросам вакцинопрофилактики у педиатров-иммунологов Научного центра здоровья детей РАМН, а дети - посетить игровой уголок с развивающими игрушками, фотографом и аниматором.

С 12 по 14 ноября с 13:00 до 20:00 на стенде журнала «Счастливые родители» ваших детей научат делать открытки.

Тем временем родители смогут принять участие в опросе и выяснить: «Какие вы родители?», а будущим мамам подарят журнал со специальным приложением «Беременность от А до Я».

С 12-14 ноября с 13.00- 20.00 в детской Учебного центра «Перспектива» ваши дети смогут отдохнуть, развлечься и даже открыть в себе новые таланты, а сами родители смогут проконсультироваться с психологом и узнать много нового про своего ребенка.

Занятия для детей:

• Творческая мастерская. Возможность заняться оригами, сделать самим открытки, рисовать маски, изготовлять модные браслеты и бусы, участвовать в постановке кукольного театра.
• Интерактивная мастерская. Здесь дети смогут поиграть в развивающие интерактивные игры, развить у себя компьютерные способности.
• «Веселый английский»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: