Дни открытых дверей в дошкольных образовательных учреждениях Москвы

с 1 по 30 ноября 2010 года в дошкольных образовательных учреждениях Москвы пройдут дни открытых дверей. В программе будут участвовать более двух тысяч учреждений.

Специфика проведения дней открытых дверей в том, что все детские сады каждого района столицы принимают родителей в разное время и в разные дни, чтобы предоставить им максимум информации о состоянии и будущем системы дошкольного образования в Москве, о дошкольное воспитание детей, о воспитание детей в детском саду.

Во время проведения дней открытых дверей в детских садах будут организованы открытые занятия, мастер-классы, презентации. Цель этих мероприятий - пропаганда здорового образа жизни, развитие у детей и родителей интереса к спорту и физической культуре, привлечение их внимания к спортивным клубам, секциям в дошкольных образовательных учреждениях.

Будут проведены консультации для родителей малышей, которым только предстоит идти в детский сад. Консультации педагогов-психологов, логопедов, воспитателей, медицинских сестер по поводу адаптация детей к детскому саду, по поводу организации образовательного процесса, будут представлены методики воспитания детей, продемонстрированы условия воспитания ребенка.

Для родителей Москвы будет предложено познакомиться с содержанием образовательной программы детского сада, своими глазами увидеть, как педагоги занимаются с детьми.

Во время проведения дней открытых дверей каждый желающий сможет посетить детский сад, участвующий в мероприятии. И родители, которые уже выбрали для своего ребенка детский сад, и те, кто только определяется с выбором, смогут посетить заинтересовавшее их детское дошкольное учреждение.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: