Всероссийский день матери

27 и 28 ноября 2010 года в Государственном Дарвиновском музее будет отмечаться праздник всех мам, а так же детский праздник, где у родителей будет возможен и отдых с маленькими детьми.

Организаторы: Государственный Дарвиновский музей, портал MAMASONG.Ru и Компания J-Group.

В этот день с 10:30 до 16:00 часов в музее пройдет масса интересных мероприятий, в которых можно принять активное участие.

В этот день каждая мама с ребенком, купившая билет в Государственный Дарвиновский музей, автоматически станет участницей беспроигрышной лотереи и на память о празднике бесплатно получит небольшие сувениры от музея и его партнёров.

Вся семья, дети и родители, мамы с маленьким и детьми могут участвовать в биологической игре-занятии «Забота о потомстве». Для малышей и их мам будет открыта игротека. Все желающие смогут разрисовать матрешку, смастерить куклу из цветных лоскутков, тем самым способствовать эстетическое воспитание детей. Для этого будут проведены мастер-классы «Развеселые матрешки», «Куклы-няньки», «Сделай маме амулет». Также можно будет выгравировать амулет старинным методом. Все это очень просто, и попробовать свои силы смогут даже маленькие дети.

В 13:00 и 14:00 в выставочном комплексе музея все желающие могут водить хороводы, играть и петь вместе с ансамблем народной музыки «ЖИВА»! Также будет проведена  веселая выставочная программа «Кошачье семейство» и «Животные-герои».

28 ноября в камерном зале Дарвиновского музея состоится акустический фестиваль «Горлица». Посетители музея смогут свободно попасть на фестиваль. Свои акустические программы представят: Инна Желанная, Евгения Теджетова (группа «Салют»), Лена Семенцова (группа «Soulmama»), Анна Пингина, Ольга Ларионова и Елена Дзюба (группа «Yoki»).

Фестиваль День Матери откроет выставку фотографий «Мама дома». Она будет работать в выставочном комплексе Государственного Дарвиновского музея в течение всего ноября. На выставке будут выставлены работы победителей одноименного фотоконкурса, в котором может принять участие каждый желающий – от фотографа-любителя до профессионала.

Победители конкурса получат пригласительные билеты на фестиваль «Горлица», а сами фотографии будут представлены на выставке.

Начало праздничной программы в 14.00.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: