Акция "Спасибо, донор!"

22 ноября 2010 года сразу в нескольких городах России  стартовала всероссийская акция "Спасибо, донор!", призванная закрепить нормы благодарности к этим людям в обществе. Для привлечения внимания к проблеме сдачи крови проведут специальные акции, жителям городов подарят  разноцветные ленточки, а донорам - подарки.

Повязав красную ленточку, каждый сможет подчеркнуть собственную признательность и благодарность донорам крови и ее компонентов.

Минздравсоцразвития России объявило о проведении недели благодарности добровольным донорам с 22 по 27 ноября. В течение этого времени во всех регионах страны пройдет масштабная информационная акция "Спасибо, донор!", направленная на то, чтобы как можно больше людей узнали о миссии и историях доноров. Поскольку в последние несколько десятилетий проблема сдачи крови в России достаточно серьезная, государство решило привлечь внимание к теме помощи одних людей другим.

Автомобилисты получат в подарок 2 тысячи алых ленточек. 23 ноября будет организована раздача красных лент водителям, чтобы они могли  прикрепить их к антеннам автомобилей в знак благодарности донорам крови.

С 22 по 27 ноября волонтеры Службы крови будут дарить жителям городов красные ленты в знак причастности к донорству крови. Каждый повязавший символичную ленту сможет подчеркнуть собственную признательность и благодарность донорам крови и ее компонентов.

В завершение акции 27 ноября во всех городах-участниках акции состоятся праздничные мероприятия.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: