Запись в детский сад по Интернету

С 1 октября 2010 года москвичи получили возможность записывать детей в детский сад по Интернету.

Теперь москвичи, имеющие  детей в возрасте до семи лет, самостоятельно могут зарегистрировать ребенка в электронном реестре автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ» через Интернет на сайте www.ec.mosedu.ru. Если у родителей нет домашнего доступа к Интернету, то они могут обратиться в окружные управления образования.

Запись будет в электронном виде, в детские сады будут подаваться готовые списки, утвержденные окружным управлением образования Департамента образования города Москвы. Информирование родителей о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении будет осуществляться по электронной почте.

Родители будут извещены о том, куда пойдут их дети.

После регистрации ребенка родители получают подтверждение, в котором указан индивидуальный код заявки. Также система регистрации позволит родителям отслеживать как продвигается очередь в детский сад.

Индивидуальный подход при этом не исключается. Льготникам нужно подтверждать  статус документально - но и это со временем может быть заменено электронными подписями.
Родители, у которых нет электронной почты, будут оповещаться посредством почтовой связи или по телефону.

Для решения спорных вопросов созданы и постоянно действуют «Горячие линии» и конфликтные комиссии. Информация о них размещена на сайтах Департамента образования города Москвы и окружных управлений образования.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: