Сказки из Швеции

С 9 по 31 декабря 2010 года в выставочных залах Государственного Литературного музея (Дом И.С.Остроухова) пройдет выставка «Сказки из Швеции или Новый год в домике Финдуса».

Выставка состоится при поддержке Посольства Швеции и издательства "Мир детства Медиа".

На выставке будут показаны оригинальные иллюстрации известного детского писателя и художника Свена Нурдквиста к серии книг о Петсоне и котенке Финдусе, а также иллюстрации к другим сказкам, еще незнакомые российской публике.

Серия сказок о Петсоне и котенке Финдусе началась с книги "Именинный пирог» и приобрела большую известность на родине автора. Со временем книги Нурдквиста, переведенные на разные языки, стали известны во многих европейских странах, и, в первую очередь, в Германии. По его книгам сняты мультфильмы, создана компьютерная игра. Помимо книг о Петсоне и Финдусе, Нурдквист также известен как иллюстратор и соавтор серии сказок о приключениях Мамы My и ее друга Ворона шведских писателей Джуджи и Томаса Висландеров. А также как создатель удивительных существ - мюкл.

Организаторы постарались воссоздать в выставочных залах музея атмосферу уютного дома Петсона, где иллюстрации к книгам стали иллюстрациями к жизни обитателей дома. На выставке будут проходить творческие мастер-классы, воспитание детей в игре, интерактивные экскурсии, вечера семейного чтения, а также детские праздники новогодней Ёлки "Рождество в домике Петсона".

Адрес музея: Трубниковский пер., д.17

Время работы музея: вт-сб с 11.00 до 18.00

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: