Как снять детский видеоклип

На сегодняшний день, с развитием технического прогресса, познания детей в области компьютерной, фото либо видеотехнике многим больше, нежели осведомленность их собственных родителей. Однако такую возможность дети используют в большинстве случаев совершенно напрасно, проводя бесчисленное количество времени за бесцельным сидением перед монитором компьютера либо фотографируя всё, на что в эту минуту упал его взгляд. При этом они совершенно не задумываются о развитии творческой составляющей.

Сегодня существует и успешно функционирует детский лагерь «СОЗВЕЗДИЯ», который призван для развития творческой активности Вашего ребенка. Каждую смену отдыхающие дети получают очередное и неповторимое задание, выполнение которого требует от детей максимум знаний, полученных здесь же в результате обучения, а также технических навыков.

К примеру, осенняя смена включала в свою программу обучающее занятие «Вокруг света за 8 дней», в котором помимо увлекательного ежедневного страноведения, юные путешественники принимали участие в насыщенных съемках видеоклипов. Под опытным руководством вожатых дети разрабатывали сценарий, готовили костюмы и реквизит, распределяли роли, после чего самостоятельно осуществляли процесс режиссуры видеосъемки. Однако самое интересное наступало только после всего этого – сложный и трудоемкий процесс монтажа.

В чем заключается особенность таких видеороликов?

Они не столь сложны, и, если Вы надумаете снимать их в домашних условиях, это не отнимет у Вас чересчур много сил и времени, а также они не требуют от Вас финансовых вложений (достаточно цифровой фотоаппарат поставить на функцию ‘видеозапись’). Ваш ребенок без особых усилий может стать и продюсером, и режиссером видео-шедевра, снятого на основе собственного сценария. Как известно, ответственность дисциплинирует, поэтому Ваш ребенок сможет выступить с дебютом и в качестве актера. А для того, чтобы его видеоролик обрел окончательную форму, на домашний компьютер необходимо будет установить несложный видео-редактор, благодаря которому юный дебютант станет еще и опытным специалистом по видеомонтажу. Но следует учитывать, что для работы с монтажом ребенок должен достичь возраста примерно 12-13 лет, так как многофункциональность и обилие задач редактора сложно постигнуть если тебе 6-9 лет. 

Если Вы хотите убедиться, какие замечательные и почти профессиональные клипы сможет сделать Ваше чадо, рекомендуем посмотреть готовые работы:

 

Это интересное и увлекательное занятие, способное подарить массу веселых мгновений, обязательно сблизит Вас и вашего ребенка, подняв Ваши взаимоотношения на совершенно иной уровень. А главное, Вы получите незабываемые впечатления и удовольствие от процесса!
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: