Ежемесячная заработная плата матерям с тремя и более детьми

трое детейКомитет Совета Федерации по социальной политике предложил выплачивать ежемесячную заработную плату матерям с тремя и более детьми. Такой законопроект будет вынесен на общее обсуждение через полгода - весной 2011 года.

Матерям, которые не могут работать из-за того, что и ухаживают за тремя и более детьми, будет предложена трудовая книжка, на которую будет начисляться заработная плата. Кроме того, действие законопроекта может распространиться и на многодетных отцов, если именно они воспитывают несколько детей.

Предположительно, сумма заработной платы для многодетных неработающих родителям будет составлять не менее 15 тысяч рублей и станет расти пропорционально количеству детей в семье. Но эта цифра не окончательная.

Разумется, зарплату за многодетное материнство будут выдавать лишь тем родителям, чье надлежащее выполнение родительских прав будет подтверждено проверками сотрудников органов образования.

Ожидается, что данный законопроект будет способствовать повышению рождаемости в России.
30 ноября проблему рождаемости в России и помощи многодетным семьям затронул в своем Послании к Федеральному собранию Президент России Дмитрий Медведев.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: