Улучшение столичного образования при помощи интернета

На сайте Департамента образования города Москвы появилась страница, предлагающая родителям отправлять различные вопросы, предложения и пожелания по улучшению работы детских садов, школ, органов управления образования и других образовательных учреждений столицы. На сайте говорится, что все поступившие предложения будут внимательно проанализированы и учтены в работе.

Такие меры принимаются для обеспечения прозрачности системы московского образования и связи с родителями.

Руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Иосифович Калина распорядился вывесить на сайте основные требования к штатному расписанию детских садов.

Калина отметил, что дошкольным учреждениям не обязательно заводить собственные сайты, но «окружные управления образования должны завести у себя на сайтах соответствующие странички, касающиеся всех подведомственных детсадов». Однако у каждой школы обязательно должен быть собственный сайт.

Руководитель Департамента образования Москвы также заявил, что собирается наладить систему образования для родителей и детей первоклассников, чтобы им не приходилось искать школу за тридевять земель.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: