Журнал для родителей "Няня"

журнал НяняТема номера:100 идей для Нового года!

Верить в волшебство для ребенка вполне привычно. А когда на носу Новый год, тут даже взрослые не сомневаются – чудеса случаются! В новогоднюю ночь родители часто не задумываются о специальном досуге для своего малыша: Дед Мороз зайдет поздравить, а дальше – елка, конфетти, новогодние мультики… Как же лучше организовать детский досуг в зимние (и не только) праздники?

Ароматный досуг

Наступил сезон холодов и инфекций, а значит, пора укреплять иммунитет малыша. На повестке дня – эфирные масла – чудесная помощь самой природы. Учимся правильно подбирать масла и правильно ими пользоваться вместе с «Няней».

На сладенькое!

Новый год – период сладких подарков с «елок» и беспорядочного «сахарного» раздолья на детском столе. Чем полезны и чем вредны любимые детские лакомства?
Эта статья поможет разобраться, что же включает понятие «сладости», а также с какого возраста и в каком количестве их рекомендуется использовать в питании ребенка.

Спорт «в положении»

Почти всем женщинам, только-только узнавших о своем «интересном» положении, очень сложно расстаться с привычной жизнью – с карьерой, хобби, ланчами в кафешке с подругами и, наконец, спортом. Современная женщина за активный образ жизни! Так неужели в ожидании малыша можно разрешить себе только утренние пробежки в женскую консультацию? У нас припасена отличная новость: беременность и спорт – вещи сочетаемые, главное не кидаться в крайности и подойти к спортивному вопросу с умом.

Осторожно, пневмококк!

В первые годы жизни малыша подстерегает огромное количество опасностей, особое место среди которых занимают инфекции. Многие инфекционные болезни сегодня уже практически побеждены, но, к сожалению, появляются и новые угрозы. Одну из наиболее серьезных опасностей для маленьких детей представляет пневмококковая инфекция.

Рубрика психолога

Наступил Новый год. Малыши объелись до диатеза сладостями, а их мамы сели после долгих праздников на диеты. Казалось бы, и мы, специалисты-психологи, можем уйти на каникулы. Но нет! Чуть ли не с первых дней января родители просят о помощи: после встречи с новогодними персонажами ребенку стали сниться кошмары!

Будь здоров – имеешь право!

На рассмотрение в Госдуму не так давно поступил пакет законов об обязательном медицинском страховании и правах пациентов. Чиновники рассчитывают, что после их принятия очереди в районных поликлиниках исчезнут, повысится качество медицинских услуг, оказываемых бесплатно, а количество жалоб от пациентов, наоборот, станет уменьшаться... Ну, а пока этого не произошло, не лишне знать свои права, особенно, когда речь идет о беременности и рождении ребенка.

Греем дом и воздух в нем!

Обещанные синоптиками морозы не заставили себя ждать, и многие горожане почувствовали сильное желание утеплиться. А так хотелось бы, придя домой, дать телу отдохнуть от тесной одежды и порхать по квартире в маечке, шортах и босиком! Выход один – утеплить жилище. И, если вы еще не приобрели обогреватель, мы поможем его грамотно выбрать.

Цирк! Цирк! Цирк!

Цирк завораживает. И детей, и взрослых. Веселый оркестр, опилки манежа, яркие огни в кромешной темноте, грация воздушных гимнастов и колики от смеха над нелепым клоуном с собачкой. Цирк – это открытые рты ребят и трогательные слезы на глазах взрослых. Если вы хотите стать частью этого волшебства, то вам – в цирковую студию. Вернее, не вам, а вашему чаду.

А также:

  • Интервью с Михаилом Полицеймако
  • Советы по новогоднему интерьеру
  • Волшебная сказка на ночь

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: