Для детей откроют эколого-просветительский центр в Москве

В январе 2011 года планируется открытие эколого-просветительского центра на Воробьевых горах в Москве.

На территори экоцентра, которая составляет более тысячи квадратных метров, находятся интерактивные модули, показывающие и рассказывающие посетителям об экологических проблемах города: экономии воды, энергосбережении, вторичном использовании отходов. В специально оборудованном 3D-кинотеатре будут демонстрироваться фильмы на экологическую тематику.

Экоцентр ориентирован, прежде всего, на детей раннего возраста, детей школьного возраста, подростков, в том числе с ограниченными физическими возможностями, детей-инвалидов. Центр на Воробьевых горах станет первым подобным учереждением международного уровня.

Детям и взрослым, посетившим центр, будет предоставляться экологическая информация, а также будут провеодиться занятия и организация досуга на основе экологической тематики, будет проходить воспитание и обучение детей.

Специалисты экоцентра будут вести образовательно-просветительскую работу с детьми и подростками по экологическим программам дополнительного образования, организовывать программы воспитания детей, вести школьный экологический мониторинг, работать в кружках, проводить экскурсии по экологическим тропам, а также организовывать экологические детские праздники, акции, конкурсные мероприятия.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: