"Столица Детства" на выставке "Лучшее - детям"

Информационный центр "Столица Детства" принял участие в выставке "Лучшее - детям", которая состоялась в столичном Манеже. На стенде центра был представлен информационно-справочный проект "Столица Детства".

Среди посетителей и участников выставки, распространялся справочник "Столица Детства" и журнал "ПАПАМ и МАМАМ", выпускаемые в рамках проекта.

В деловой программе выставки информационный центр "Столица Детства" провел круглый стол на тему: Качество и психологические составляющие детских товаров и игрушек. Их влияние на воспитание и развитие детей и подростков.

На повестке дня стояли вопросы о роли игрушек для детей в подготовке и адаптации детей к жизни в обществе, нравственное воспитание детей при помощи игрушек, вопросы выделения психологической составляющей игрушек и товаров для детей - как самостоятельной, наравне с педагогической, медицинской, эргономической. Обсуждалось современное состояние разработки, выпуска и реализации игрушек.

На обсуждение был приглашен генеральный директор ООО «Ратник» Фомичев Андрей Викторович, который и стал основным докладчиком.  

Андрей Викторович Фомичев поведал посетителям и участникам выставки о своем взгляде на ситуацию, сложившуюся в сфере производства и реализации игрушек для детей. Он столкнулся с чрезвычайно важным и ответственным делом своей жизни: семейное воспитание детей, педагогическое воспитание детей, привитием им ценностей и жизненных ориентиров. Он открыл для себя, что подавляющую часть ассортимента, выставленного в детских магазинах, нельзя давать детям. С осознания этого факта началась его работа по созданию, производству и продвижению детского игрового оружия. Сегодня ООО «Ратник» производит самые патриотичные детские игрушки – русские богатырские доспехи и вооружение для детей от 3 до 12 лет.

Взрослые уделяют повышенное внимание к наличию сертификатов качества на игрушку и безопасности физического здоровья детей. Но об эмоциональном удобстве, об эстетическом воспитании детей никто не беспокоится.

Нынче продукция для детей, в первую очередь, притягивает яркостью, формами, особыми тактильными ощущениями. Нередко производители даже не подозревают о наличии психологической составляющей игрушек.

Данным и многим другим вопросам Информационный центр "Столица Детства" уделяет внимание уже несколько лет.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: