Наше участие в парламентских слушаниях Государственной Думы РФ

Информационный центр "Столица Детства" принял участие в парламентских слушаниях Государственной Думы Российской Федерации «Законодательное регулирование в сфере игровой и цифровой продукции для детей: проблемы и решения», под председательством Светланы Журовой, заместителя Председателя Государственной Думы, а также с участием Мизулиной Елены Борисовны, Цицулиной Антонины Викторовны.

Организатором слушаний выступили Комитет по вопросам семьи, женщин и детей и Комитет по молодежи.

Три часа жарких дебатов и ярких выступлений на тему, которая волнует многих, - как сделать любимые игрушки наших детей полезными, развивающими и добрыми. Почему в прессе так много публикаций о некачественных игрушках, куда исчезли российские игрушки?

Актуальные вопросы законодательного регулирования оборота детской игровой и цифровой продукции на территории Российской Федерации как важнейшего условия духовно-нравственного воспитания детей, развития его интеллектуальных и творческих особенностей, а также создания организационных и ресурсных условий обеспечения нового качества предметно-развивающей среды современного детства и государственной поддержки отечественных производителей детской игровой продукции. Эти и другие вопросы стали основным лейтмотивом выступлений участников.

Также к парламентским слушаниям Государственной Думы Российской Федерации была приурочена выставка "Игрушки России", на которой была представлена экспозиция российских производителей игровой и цифровой продукции для детей. Информационный центр "Столица Детства" присутствовал на открытии данной выставки.

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: