Пособий за отказ от аборта не будет!

против абортовВ Государственной Думе Российской Федерации депутаты проголосовали против законопроекта, предусматривающего выплату пособий женщинам, в размере 100 тысяч рублей, за отказ от искусственного прерывания беременности.

Законодательная инициатива исходила от членов фракции ЛДПР, в том числе вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского. После родов женщины могли бы рассчитывать на пособие в случае передачи ребенка на государственное попечение. По оценкам разработчиков законопроекта, благодаря финансовой поддержке государства число абортов сократилось бы на 10%, увеличив тем самым численность населения, и сохраняя здоровье женщин репродуктивного возраста.

Нижняя палата восприняла инициативу как аморальное заключение между женщиной и государством договора купли-продажи, предметом которого является ребенок. Согласно заключению думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, представленный на рассмотрение документ направлен на отказ от материнства. Специалисты комитета отметили, что общественные формы воспитания не смогут заменить ребенку семью.

В соответствии с действующим законодательством РФ, аборт по требованию женщины может проводиться на сроке беременности, не превышающем 12 недель. На более поздних сроках прерывание беременности может быть проведено только при наличии социальных и медицинских показаний. По данным президента Российского общества акушеров и гинекологов Владимира Серова, на каждую тысячу россиянок детородного возраста приходится в среднем 50 абортов в год.
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: