Февральский номер журнала для родителей "Няня"

журнал для родителей "Няня" февраль 2011Тема номера «Страна отцов»

Ох уж эти папы! Удивительно, сколько сил приходится тратить нам, женщинам, на «борьбу» с привычками, нравом и поступками своих мужей! У одних спутники жизни упрямые и своенравные, у других – уж очень несамостоятельные, все время подталкивать своих любимых, напоминая про мусор и прошлогоднее обещание покататься с ребенком на каруселях. А стоит ли бороться? Может быть, просто полюбить его таким, какой он есть? «Ну, да, конечно! И почему это я должна “прогибаться”?!» – тут же подумает женщина. И наполовину будет права…
Итак, в февральском номере мы наконец-то узнаем, кто же такие на самом деле мужчины, что они думают и как с ними общаться.

Плохая корова!

Ваш малыш постоянно плачет, не хочет кушать, вы бесконечно боритесь с его дерматитом, коликами и срыгиванием, но ужас продолжается и вот, наконец, педиатр произносит, как приговор, – у вашего малыша аллергия на белок коровьего молока! Что это? Конец нормальной жизнь вас как родителей или с этим легко и просто справиться? Главное не волнуйтесь, мы попытаемся вместе с вами во всем спокойно разобраться!

Супу дай!

Ежедневное использование первых горячих блюд в рационе питания можно считать
нашей национальной особенностью. Роль первого (начального) блюда супы заслужили благодаря способности стимулировать процессы пищеварения – увеличивать секрецию желудочного сока, желчных кислот и ферментов поджелудочной железы, необходимых для лучшего переваривания последующих (вторых) блюд. Однако важно учитывать физиологические особенности работы пищеварительного тракта у детей и помнить, что у разных возрастных категорий есть свои нюансы в рационе.

Половое восстание

Практически первый анализ, который сдает будущая мама, – это исследование на наличие инфекций. Больше всего женщина боится, что заболевание, которое, возможно, у нее есть, нанесет вред еще не родившемуся малышу. Стоит ли сильно тревожиться? Прояснит ситуацию и расскажет всю правду о том, насколько опасны внутриутробные инфекции для крохи, д.м.н., профессор, руководитель инфекционного отделения Клиники акушерства и гинекологии МГМУ им. Сеченова НИКОНОВ Андрей Павлович.

Красота до кончиков волос

Струящиеся, мягкие, пышные, блестящие, шелковистые – все эти слова о волосах, причем о тех, на которые хочется смотреть и смотреть. Увы, не каждая женщина довольна состоянием своих волос. Окрашивания, химические препараты для укладки, плохо сбалансированное питание и напряженная экологическая обстановка города ослабляют волосы и замедляют их рост. В то же время пестрящие рекламой СМИ обещают быстрый результат после применения специальных шампуней и масок. Можно ли этому верить? И как превратить свой «хвостик» в «гриву»? Давайте вместе попробуем разобраться в проблеме, а на помощь позовем специалиста по волосам с мировым именем Андрея Дрыкина.

Мульти-пульти. Анимационные студии для детей

Как часто родители могут вы наблюдать такую картину: чадо сидит перед телевизором и с азартом подсказывает любимым мультипликационным героям: «прячься, ну прячься же!» или «кушай скорее пирожок – медведь уже идет!». Ах, как бы иногда хотелось, чтобы рисованные котята, мышата и медвежата иногда жили по иному сценарию. Но ведь невозможно залезть в голову к режиссерам и сценаристам и прописать там свой план действий. Однако можно самому стать режиссером и снять свой мультик по собственным правилам. Главное – уверенно держать карандаш.

Не хочу учиться!

«Не хочу учиться, хочу жениться!» – восклицал герой Д. Фонвизина. Но если Митрофанушке было 16 лет, то современные дети становятся недорослями уже в начальной школе. Кто виноват: родители, ребенок или педагоги? И вина ли это?
Родители, сталкиваясь с неуспеваемостью ребенка, реагируют, как правило, одинаково: либо жалуются на лень чада, либо ругают систему образования и нагрузки в школе. И даже пестрящий «двойками» и замечаниями дневник не становится сигналом для обращения к специалисту.
О причинах нелюбви к школе читайте в февральской колонке Елены Окуловой.

Физкульт-привет! Йога для беременных

Беременность – ответственный период в жизни каждой женщины. Невероятная нагрузка на организм, гормональные всплески и необходимость продолжать вести активный образ жизни выматывают и физически, и психологически. На помощь приходит «беременная йога».
Журнал «Няня» организовал на своих страницах занятия для будущих мам!
Итак, ваш личный тренер – Инна Сергеева, ведущий преподаватель по женской практике сети центров Yoga Practika.

Домострой, или кто в доме хозяин

Название этой старинной книги в современном обществе стало нарицательным для обозначения мрачных патриархальных порядков в семье прошлого. Сегодня мы привыкли к равноправию в социуме, установленном правовыми нормами. Но наряду с положительными изменениями в мире, на свет явились и негативные явления, особенно в жизни семьи. Свобода оказалась слишком тяжелым бременем для многих людей, но возврат в прошлое невозможен. Остается только помечтать о тех временах, когда дети были во всем послушны родителям, мужчина был настоящим главой семейства, а женщина – хранительницей домашнего очага.

Греем дом и воздух в нем

Обещанные синоптиками морозы не заставили себя ждать, и многие горожане почувствовали сильное желание утеплиться. А так хотелось бы, придя домой, дать телу отдохнуть от тесной одежды и порхать по квартире в маечке, шортах и босиком! Выход один – утеплить жилище. И, если вы еще не приобрели обогреватель, мы поможем его грамотно выбрать.

Звездная мода

В этом номере наших читателей ждет потрясающий сюрприз. Координатор специальных проектов Юлия Курченкова пригласила самых красивых «звездных» детишек принять участие в фотосессии для рубрики «Дети в моде». А пока детишки примеряли наряды для стильной фэшн-съемки, их знаменитые родители рассказали нам, следят ли они за детской модой и как выбирают одежду для своих малышей.

А также:

  • Интервью с известным дизайнером
  • Советы юриста
  • Сказка на ночь

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: