Остеопат + психолог = поддержка профессионалов в два раза эффективней

Светлана Роот психолог клиники ОстеонСогласитесь, нередко бывает, что визит к доктору принес желанный эффект, но будничные заботы, проблемы в семье и стрессы на работе скоро свели его к нулю. Мало кто из нас живет в тепличных психологических условиях и умеет без ущерба для своего здоровья противостоять неприятным сюрпризам, которые порой преподносит жизнь. Психолог поможет не только закрепить эффект остеопатической процедуры, но и сделает человека устойчивым к повседневным раздражителям, научит правильно относиться к своему здоровью.

Светлана РООТ – новый специалист клиники ОСТЕОН – имеет большой опыт работы в центрах психологической помощи в России и Германии. Окончила университет по специальности «психология». Ведет как индивидуальные, так и групповые занятия, со взрослыми и детьми. В своей практике использует такие методы как семейные расстановки по Хелингеру, арт-терапия, визуализация. Принципиально считает, что главное - сначала разобраться и определить, что является пусковым механизмом проблемы, и уже в зависимости от этого подбирать наиболее эффективные методы работы. Как не существует «стандартного человека» и «стандартной проблемы», так не может существовать шаблонного терапевтического решения. Поэтому психологическая помощь - это всегда уникальный творческий процесс, основанный на взаимном доверии.

«Задача психолога – показать человеку его ресурсы, обнаружить заблуждения, помочь выйти из сложных или запутанных ситуаций, пережить и оставить позади тяжелые психологические травмы. Психолог – проводник, который показывает путь к истинным целям, желаниям, к самому себе. Моё сотрудничество с остеопатами закономерно, потому что тело и психика имеют тесную связь. Эмоциональные проблемы нередко обуславливают физические недомогания, соответственно длительные и хронические заболевания не могут не отражаться на психологическом благополучии человека».

Кроме постостеопатического сопровождения Светлана РООТ ведет консультации для родителей. Бывает, они жалуются на детей, утверждая, что «с ними надо что-то делать». Чаще всего в таких случаях нужно заниматься самими родителями, которым, как показывает опыт, очень сложно смириться с той мыслью, что прежде всего нужно изменить свой подход к воспитанию ребенка и работать над собой. Те же, кто преодолевает собственные стереотипы, получает в награду взаимопонимание и гармонию в отношениях с детьми. Психолог поможет восстановить гармонию и в отношениях взрослых. Прием семейных пар Светлана РООТ ведет совместно с консультантом по групповым расстановкам Владимиром АКСЁНОВЫМ.
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: