36 бесплатных учебных часов подросткам

По новому госстандарту обязательными для старшеклассников станут 10-11 предметов. С 1 сентября 2013 года стандарты начнут внедрять в экспериментальном порядке. В 2020 году на них перейдут все школы.

Переработанный проект федерального государственного образовательного стандарта для 10–11 классов, был опубликован вечером 15-го февраля, на сайте Минобрнауки. Разработчики вновь предлагают общественности обсудить документ, в который внесены ряд поправок. После шквала критики, разработчики серьезно переделали данный документ.

госстандарты для подростков

В первой версии стандартов, для школьников обязательными были три предмета: физкультура, ОБЖ и новый предмет — «Россия в мире», а также некий «индивидуальный проект». Во второй редакции обязательными для изучения стали 10–11 предметов, куда входят и выше перечисленные предметы. 

Школьные предметы поделены на уровни:

  • базовый (2 часа в неделю)
  • интегрированный (3 часа)
  • профильный (5 часов)

Учащиеся должны самостоятельно делать выбор в пользу интересующих его предметов. Такова новая парадигма обучения – индивидуальное образование.

Санитарные правила, и госбюджет гарантируют подросткам 30–36 учебных часов в неделю. Дополнительные уроки будут оплачиваться из родительского кармана.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: