Детское шоу - весело и с пользой!

Представление для детей (ожившая на сцене сказка) - это одно из самых старых зрелищ, сформировавшихся в традиционной культуре. Его прародителем являются мистерии - разыгрываемые жрецами сцены из мифов и легенд. Как правило, оно строится по схеме: начало сюжета - его развитие с появлением сил добра и зла - кульминация сюжета с обязательной победой добра в финале.

Современное шоу выглядит иначе: это калейдоскоп из номеров артистов различного жанра, не связанных между собой единой повествовательной линией. 

В первом случае ребенок имеет возможность почерпнуть из представления важную мысль, получить новый опыт. Во втором он просто интересно проводит время.

Однако, есть такие детские праздники, в которых удачно сочетаются плюсы традиционного представления (захватывающий сюжет и радостная развязка) и современного шоу (выступление артистов разного жанра).

Хорошим примером такого сочетания являются "ЕРАЛАШ" - концерты. В этом году концерт проходит под названием "Леденцовый период" 2-3 апреля в Крокус Сити Холл, м. Мякинино

Инга Адмиральская

Центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации "На Снежной"


 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: