Игрушка/Старт жизни 2011

16 марта в МВЦ "Крокус-Экспо" начала работу 5-ая юбилейная  Международная специализированная выставка товаров для детей "Игрушка/Старт жизни  2011", организованная выставочной компанией ЗАО «НАИР Экспо» совместно с Ассоциацией производителей детских товаров при поддержке выставочно-маркетинговой компании Spielwarenmesse eG (Нюрнберг, Германия).

Мы объединяем двух сильных партнеров, которые идеально дополняют друг друга, сочетая глубокое знание российского рынка и ноу-хау самого крупного в мире организатора игрушечных выставок – компании Spielwarenmesse eG (Германия, Нюрнберг). 

Первый день выставки был отмечен необычно большим потоком посетителей более 2000 посетителей, что почти в 2 раза превышает показатели прошлых лет. Более 250 российских и зарубежных компаний представили на своих стендах  порядка 1200 брендов.

"II Розничный Форум" в рамках деловой программы выставки, организованной Ассоциацией индустрии детских товаров, был посвящен технологиям, товарным сегментам и потребительским предпочтениям в сфере детского ритейла.

В дискуссионных сессиях со своими презентациями  выступили топ-менеджеры ведущих розничных сетей таких как «Детский мир», «Бегемот», «Кораблик», «Дети», «Дочки&Сыночки», а также эксперты Высшей школы экономики.

Так руководитель маркетинговой службы ГК «Детский мир» Михаил Сафран представил аналитический доклад на тему развития рынка детских товаров в период с 2011 по 2015 г.г., в котором подробно осветил ожидаемую динамику развития и тенденции рынка.

В других докладах были рассмотрены особенности развития очень актуальной на сегодняшний день сферы, электронной коммерции, ее основы и возможности. Cергей Киселев, руководитель торговой сети «Бегемот», рассказал в своем выступлении на примере своей компании о специфике  оптовой и розничной торговли, преимуществах и недостатках обоих каналов сбыта.

Retail Centre стал особенно популярными местом переговоров потенциальных поставщиков и закупщиков специализированных торговых сетей.

Специальная экспозиция "Центр новых товаров" познакомил посетителей с новинками в мире игрушек, хобби и развлечений, а именно высокотехнологичными электронными планшетными играми, уникальными конструкторами из натуральных компонентов, специализированными обучающими программами, увлекательными головоломками, уникальными куклами и многими другими образцами товаров для детей и напрямую пообщаться с их производителями и разработчиками. Свои новинки представили более 40 компаний-экспонентов выставки

Спешите погрузиться в волшебную атмосферу выставки и активного бизнеса!
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: