5 вещей, которые не стоит дарить ребенку

При выборе новогоднего подарка для ребенка, специалисты советуют избегать следующих

 

 

 

 

 

 

Планшеты и смартфоны

Конечно, все зависит от возраста ребенка, однако если вашему чаду 5-6 лет, то о таком подарке нечего и задумываться, даже если он очень просит. Педиатры напоминают, что ребенок должен бегать на улице с друзьями, а не часами играть в игры, будучи полностью неподвижным.

Шоколадный заяц и прочие сладости

Конечно, хочется побаловать малыша сладостями, но пакет с конфетами – не лучший вариант. У детей нет чувства меры, поэтому велика вероятность, что вы не уследите, и ребенок съест полкилограмма шоколада в один присест. А дальше аллергия, несварение и испорченный праздник.

Щенок, попугайчик, хомячок

Живое существо не может быть подарком, ведь это не вещь. Если надумаете завести домашнего питомца, то не приурочивайте это событие ни к какому празднику. Помните о том, что однажды хомячок умрет, и это событие будет с тех пор ассоциироваться у ребенка с тем праздником, на который вы его подарили.

Слишком дорогие куклы

Часто бывает так, что родители соревнуются между собой – чей ребенок получит более шикарный подарок. Увы, это неправильная мотивация. Еще хуже, когда родители учат ребенка сравнивать цены, за которые были куплены его игрушки и игрушки его друзей.

Фигурки супергероев

Вместо Бэтмена или Человека-паука ребенку можно подарить куклу-доктора или пожарника и объяснить, что эти люди, хотя и не обладают супер-способностями, спасают жизни каждый день, а потому являются ничуть не меньшими героями.

Давать универсальные рекомендации по поводу подарков трудно, ведь каждый ребенок мечтает о чем-то своем. И кто, как не вы, знает о его пожеланиях? Главное, помните, подарок должен быть не просто развлечением, а служить какой-то цели – развивать, учить, делать ребенка лучше.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: