Профессиональное признание - 2011

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодном конкурсе, для учителей негосударственных школ «Профессиональное признание – 2011». 

Конкурс, для профессионалов своего дела, объявлен Советом по развитию общественного и негосударственного образования. 

Данное мероприятие состоится 27-го апреля 2011 года.

 

С разными целями приходят люди в профессию, каждого манят свои мерцающие вдали огни-маяки. Но, пожалуй, нет сферы, в которой эти цели так призрачны и так труднодостижимы, как в педагогике. В ней не просто состояться. 

Бесконечная рутина обязанностей, уроки в школе и дома, огромная ответственность за жизнь (в прямом смысле слова) и судьбы детей. Но рядом с этим соседствуют: пытливые и любящие глаза детей, благодарные слова выпускников, ощущение гордости за их достижения, открытия учеников. Именно в такие моменты учитель начинает чувствовать себя мастером своего дела, трудности перестают казаться такими уж  непреодолимыми, появляется желание достижения нового.

Проблема становления и развития учительского профессионализма – одна из немногих системообразующих образование  категорий. Жизненной необходимостью профессии сегодня стала не простая совокупность знаний, умений и навыков, а основанная на них личная, социальная и профессиональная компетентность – умение самостоятельно добывать, анализировать и эффективно использовать информацию, умение  рационально и эффективно обучать подрастающее поколение в быстро меняющемся мире.

Взгляните на вершины профессии, как другие делают то, что делаете Вы, решиться и вынести на всеобщее обозрение коллег, свои мастерство и талант!

К участию приглашаются все негосударственные школы города Москвы.

Профессиональное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты школьного образования, определит победителей в нескольких номинациях:

  • Лучший учитель негосударственного образования столицы;
  • Лучший классный руководитель  и воспитатель;
  • Лучший психолог;
  • Лучший педагог дополнительного образования;
  • Лучший воспитатель дошкольного учреждения.

Положение о конкурсе «Профессиональное признание – 2011» можно получить обратившись по электронным адресам: first-schoolso@yandex.ru - "Первая Школа", info1@school-karjera.ru - «Карьера», irina2344@yandex.ru - «Золотое сечение».

Директор ЧУ СОШ "Первая Школа"
Новикова Наталья Ивановна

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: