Десятки новых детских садов до конца года

65 новых детских садов будут открыты в Москве в 2011 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в субботу на заседании штаба по строительству.

«В этом году нам необходимо ввести около 65 детских дошкольных учреждений, часть из них с начала года уже введена — около 12. В ближайшее время требуется запустить еще 14 и разворачивать строительство с заделом на 2012 год», — сказал мэр.

Несколько ранее С. Собянин сообщил, что столице необходимо еще 40 тысяч мест для дошкольников, для закрытия проблемы очередей в детские сады. «Очередь в детские сады сегодня порядка 10 тысяч человек. В ноябре 2010 года она была около 18 тысяч», — отметил Собянин. По словам столичного мэра, очередность в дошкольные учреждения будет расти, поэтому ввод каждого детского сада необходимо контролировать «в штатном режиме».

Кроме того, мэр сообщил, что «к 1-му сентября мы наиболее острое напряжение по этому вопросу снимем, однако, надо учитывать, что как раз в начале осени ожидается новый большой приток детей». В этой связи им было отмечено, что городу крайне необходимо не только строить новые дошкольные учреждения, но и открывать детсады, например, семейного типа.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: