Очередь в московские детские сады сократят

К 1 сентября 2011 года, столичные власти планируют сократить очередь в московские детские сады вдвое. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте столичного департамента экономической политики и развития.

По данным, вышеупомянутого источника, в сентябре 2010 года в детских садах, для ребятишек не хватило 24 тысячи мест. На сайте Департамента образования Москвы опубликован список дошкольных учреждений, которые планируется построить в столице в ближайшее время. В списке указаны адреса учреждений, и обозначено время окончания строительства.

Согласно документу, на дошкольное образование в столице в 2011 году выделяется 56,2 миллиарда рублей.

Так же, в московских детских садах, с 1 сентября 2011 года, откроются группы кратковременного пребывания детей.

Как пояснила О. Голодец, заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения, «некоторым мамам нужен не целый день, а только определенное время в течение недели, чтобы их ребенок посещал детский сад», - цитирует ее слова агентство Интерфакс. «Поэтому мы выверяем графики, есть группы кратковременного пребывания, они пользуются колоссальным спросом. С первого сентября мы планируем, что в такие группы придут около 15 тысяч детишек». Кроме того, группы кратковременного пребывания подходят для ребятишек, которые не подготовлены к дошкольному учреждению, и не могут проводить в садике целый день.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: