Как сохранить здоровье ребёнка во время учебного процесса?

уставший ученикЧто для нас на сегодняшний день самое ценное и стоящее? - ЗДОРОВЬЕ. И оно действительно Богатство. Более ценного в данный момент нет. Будешь здоровым, не будешь тратить деньги на больницы и лекарства, сбережёшь деньги и время на полезные прибыльные дела.

Не для кого ни секрет, мы живём в пору боль-ших перегрузок ( в слове больше не спроста поставлено тире, где больше там и боль), особенно жители городов и Москва на первом месте. Перегрузки в экологии, социологии, в сфере здоровья. образования ит.д. Врачи всего мира бьют тревогу, что все болезни помолодели. Технический прогресс берёт непомерную плату за своё существование. Человек порабощён машинами, средствами  искусственных коммуникаций и прочей цивилизационной мишурой. Менталитет городского человека изъеден депрессиями и стрессами.

Учёные выявили плату за эти так называемые "блага" - мозг человека потерял 125 гр. серого вещества. Много это или мало? Пока с этим разбираются, ясно одно человек утерял какие-то свои качества и чувства. И человеку это на пользу не пошло: дети рождаются условно здоровыми, школьники после окончания школы имеют букет различных заболеваний. Учебный процесс построен так, что отдыхать некогда - в школе перегрузки, домой пришёл снова за уроки. Или пошёл на дополнительные занятия. Причём в процессе обучения не соблюдены фазы отдыха, релаксации и активности, но в природе ведь всё учтено: зима - отдых, весна - актив, лето - поспевание, осень - сбор плодов.

И так же точно всё происходит в усвоении знаний, но кроме Российской Академии Естественных Наук этого никто не увидел, а "ведь доброе начало пол дела откачало". А где ж НАЧАЛО? А НАЧАЛО идёт с воспитания не детей, а их родителей, да мало того ещё до зачатия ребёнка.

Российская Академия Естественных Наук (РАЕН). Уже двадцать лет РАЕН старательно доносит до жителей России и стран СНГ методики здоровьесбережения. Странно, что все правительственные решения направлены на энергосбережение и ресурсосбережение, а о здоровьесбережении речи нет.

Значит каждый должен этим озаботится самостоятельно. И это правильно! Ответственность за своё здоровье, детей и близких - это обязанность каждого человека. В помощь этому Ноосферным отделением РАЕН разработаны занятия, которые способствуют биоадекватному восприятию жизни, дают возможность образно мыслить, подключить к работе, бездействующую у многих людей, правую половину мозга, что даёт разгрузку не только левой половине мозга, но и подключает к действию законсервированные организмом силы, а всё вместе способствует  укреплению и сбережению здоровья в особенности учеников.

Для всех понимающих, что «ЗДОРОВЬЕ БОГАТСТВО» и его надо сохранять и приумножать РАЕН проводит следующие занятия: каждую среду (за редким исключением) – с 18 до 20ч.

  • Мастер классы по методике биоадекватного образования
  • Культура ЧАДОТВОРЕНИЯ - для тех, кто хочет иметь добротеятельное здоровое потомство
  • "7 ступей Женского счастья" - для женщин ищущих и созидающих

Вы можете задать интересующие вас вопросы по контактным тел:+7(916)974-6640 - Марина Владимировна; +7(985)130-2424 - Наталья Владимировна

  • 34"Становление памяти" - для тех кто понимает, чтобы жить нужна память: студентам и старшеклассникам. чтоб быстро и много запомнить, остальным, чтоб не забыть.

Контакты по тел:+7(926)221-8285 - Елена Петровна

  • Раскрытие творческих способностей - от замысла до воплощения

Контакты по тел:+7(916)725-0922 - Наталья Васильевна

Занятия проходят по адресу: Б. Дмитровка (м. Охотный ряд или Театральная, идти к Дому Книги и за ним третий дом), д.9 под. 2, (после арки кафе и следующая дверь) 4эт. направо и за дверью снова направо.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: