Молодежный благотворительный фольклорный фестиваль "Берёзовое лето"

Близится 4 июня, а вместе с летним теплым днем в Москве на площадках парка искусств на Крымской набережной - Музеон, пройдет фольклорный благотворительный фестиваль «Березовое лето», который приурочили к международному праздничному дню, посвященному защите детей.

Участниками данного мероприятия станут дети из малообеспеченных семей, а также сироты из Московской области, Смоленской, Калужской и Ярославской. Всего насчитывается триста человек. Все средства, которые будут собраны на фестивале, планируется направить на финансирование программ, обеспечивающих детское развитие.

В программную часть предстоящего фестиваля включены выступления детских танцевальных коллективов, а также интересные мастер классы, связанные с историей возникновения музыкальных инструментов, среди которых: гусли, славянская волынка и галисийская, а также тверской рожок. В программе предусмотрены мастер классы по русским народным танцам и пению.

Школа искусств имени святителя Димитрия Ростовского в паре с Синодальным отделом религиозного образования планируют организацию творческих мастерских, где будет производиться роспись по технике батик, по дереву, изготовление кукол и всевозможных украшений.

Дети смогут насладиться кукольным представлением, который подарит телеканал «Радость моя», и потрясающей музыкальной постановкой «Мальчик Еж и Волшебная волынка», представленной детским проектом «Играем в театр». Ко всему прочему в программу фестиваля включена благотворительная ярмарка разнообразных подделок и рисунков детей.

В завершении праздника, ребятишки смогут увидеть великолепный фейерверк, состоящий из тысячи ярких воздушных шаров.

Поучаствовать в предстоящем фестивале могут все желающие.

Начало праздника запланировано на 4 июня, с 11 до 17 часов на Крымской набережной в парке «Музеон».
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: