"Няня" журнал для современных родителей

журнал для родителей дошкольников НЯНЯТема номера. 10 кругов сада

Сегодня, когда садиков на всех деток не хватает, многие родители идут другими путями. Одни оставляют малышей с бабушками и нянями, другие сидят с ребенком дома самостоятельно. Но далеко не все семьи имеют такие возможности. Да и правильно ли это?

Родители сомневаются: а лучше ли будет в детском саду? Или два раза в неделю будем ездить в детский развивающий центр, а в садик не пойдем.

Как правильно поступить? Нужен ли малышу детский сад? Или лучше «тепличные» домашние условия? Этот вопрос мы задали специалистам.

Острые моменты

Питание ребенка, особенно раннего возраста, значительно отличается от питания взрослого человека. Отличия заключаются не только в перечне используемых продуктов, но и в возможности включения в рацион некоторых компонентов, таких как соль, специи, приправы, разнообразные соусы, а также травы. Соль, специи, приправы, соусы подчеркивают вкусовые качества продуктов. Некоторые из них, например, соль, не только влияют на вкусовые качества пищи, но и в определенных количествах жизненно необходимы организму.

«Страшилки»

Разнообразные суеверия нередко становились единственно возможными профилактическими приемами против серьезных осложнений в «дремучие» времена. Стоит ли сохранять серьезность перед мифами в век высоких технологий? Есть ли в них хотя бы доля правды, и что думают по этому поводу специалисты и современные женщины?

Опять в полосочку

Ура, вы стали мамой! Казалось бы, все осталось позади: и тревоги беременности, и страх родов... И вдруг – снова две полоски на тесте! Скоро вы станете мамой дважды! И вполне вероятно, порадовавшись новому «пузожителю», задумаетесь и над тем, как же уладить все формальности на работе, на которую только вернулись…

С комфортом!

Уже с первых дней появления в доме малышу, также как и взрослому человеку, необходим уют. Многие родители озабочены тем, как же создать комфортную обстановку дома для такого маленького человечка? На самом деле, это несложно. Достаточно придерживаться простых правил.  

Приручаем солнце

Способность организма потреблять кальций во многом зависит от количества витамина D, который вырабатывается под воздействием на кожу солнечных лучей. Но солнце способно принести и серьезный вред.

Выпрями спинку

Искривление позвоночника − наиболее частая проблема современных детей и подростков. Кто виноват? Компьютеры? Школа? Или предрасположенность закладывается еще в младенчестве? Об этом мы беседовали с д.м.н., проф., акад. МАИ и Евроазиатской АМН, засл. деят. науки РФ, завкафедрой лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии МГМСУ, одним из авторов книги «Выпрями спинку» Виталием Александровичем ЕПИФАНОВЫМ.

Формула жилплощади

«Все просто, – убеждала нас математичка, – умножьте длину прямоугольника на его ширину!». «Все совсем не просто», – вздохнут бывшие школьники, впервые столкнувшись с жилищным вопросом.

Снимаем-сдаем, покупаем-продаем. Нюансы «семейной документации» при сделках с недвижимостью.

Золотые горы

Многие думают, что куличики, замки и прочие игры с песком – это всего лишь детская забава и развлечение, которому не придают особого значения: мало ли что кроха делает в песке, пусть ковыряется. А на самом деле все не так просто и бесполезно. ¬

Купальный сезон

Только наши самые организованные читательницы после новогодних праздников тотчас же усаживаются на диету и тренажеры, готовясь к полуобнаженному лету. Остальные девушки вспоминают о недостатках своего тела непосредственно перед тем, как надеть купальник, собираясь на пляж или в бассейн. Какой купальник выбрать, чтобы немедленно скрыть недостатки, обсудим в этом номере вместе с модным экспертом, главой модного дома Allezye Алесей КОЧЕНОВОЙ.

Молитва для сада и сад для молитвы

Бог, создавая человека, поселил его в прекрасном саду – Эдеме. Этот сад стал Раем, а люди должны были возделывать и оберегать его. Можно сказать, что садоводство стало первым призванием человека. Во все времена возделывание сада считалось делом благородным и благодатным для души труженика. В этом номере мы расскажем о традициях православного земледелия.

Бакуган – звучит трендово

Младшие продвинутые товарищи лучше взрослых знают, кто такие Бакуганы. Это герои фантастического сериала аниме, некогда жившие в далекой галактике Вестроя. После катастрофы они разделились на шесть стихий: огонь, ветер, воду, землю, свет и тьму, а затем, свернувшись в маленькие шарики, попали на Землю, где и превратились в самую популярную детскую игру современности.

Сколько стоят бакуганы и как с ними играть – разберем в нашей статьей.

А также:
  • Выбираем блендер и миксер
  • Записки психолога Елены Окуловой
  • Интервью с Юлией Шиловой
  • Новая лечебная сказка

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: