Информационный центр «Столица Детства» представляет мастер-класс: Как предупредить проблемы с интеллектуальным и физическим развитием детей

В рамках работы 1-й Международной специализированной выставки «Современный ребенок», Информационный центр «Столица Детства», представит мастер-класс доктора остеопатии, Генерального директора клиники неврологии и остеопатии ОСТЕОН, Людмилы Сергеевны Бутенко:  Как предупредить проблемы с  интеллектуальным и физическим развитием детей?

Состоится мастер-класс  на презентационной  площадке № 1 выставки «Современный ребенок»,  в пав. 75,  ВВЦ,  1-го сентября с 15.00  до 16.00 ч.

Цель мастер-класса:

показать родителям, что проблемы с  интеллектуальным и физическим развитием детей всегда легче предупредить, чем позже заниматься разрешением запущенных ситуаций. Перед новым учебным годом важно осознавать, что процесс обучения - это не только мастерство педагогов, но готовность и способность детей воспринимать информацию. Если ученик гиперактивен, не может сосредоточиться, жалуется на плохую память или иные подобные проблемы, на которые мало кто вовремя обращает внимание, - обратитесь к остеопату.

План мероприятия:

ребенку проводится компьютерная диагностика, позволяющая выяснить функциональное состояние всех систем организма. Далее с пациентом работает доктор остеопатии Л.С. Бутенко. В ходе процедуры нормализуется стабильное кровоснабжение внутренних органов и головного мозга, производится балансировка осанки и позвоночника и т.д. После сеанса проводится повторное компьютерное обследование для получения объективной картины изменений.

Ведущий БУТЕНКО Л.С.

Людмила Сергеевна получила два высших образования в России: медицинский институт (1997 г.) и институт физкультуры (2003 г.) по кафедре спортивной медицины. Основная специализация - реабилитолог по восстановлению двигательных функций. В 1996 году поступила в Европейскую школу остеопатии (Великобритания, графство Кент, Боксли), которую окончила в 2000 году в составе первой группы российских остеопатов. В 2005 году создала клинику ОСТЕОН, ныне одно из наиболее прогрессивных остеопатических учреждений России, на базе которого функционирует первое и единственное представительство ЕШО в Москве.

Почему именно остеопатия поможет Вашему ребенку?

- остеопатию от других видов медицины отличает безболезненное воздействие на организм, отказ от медикаментов, длительность эффекта лечения и возможность сделать диагностику на доклинической стадии; 

-поскольку остеопатия безболезненна, у детей не возникает страха перед посещением доктора, не накапливается негативного опыта в виде боли, употребления «горьких» таблеток, послеоперационных осложнений. Благодаря визитам к остеопату ребенок с детства приучается слушать свое тело, активно работать над собой.

Показания для обращения к остеопату:

вегето-сосудистая дистония, нарушения осанки и координации, различные проблемы опорно-двигательного аппарата, воспалительные процессы ЖКТ гиперактивность, агрессивность, аутичность, заикание, невроз, косоглазие, асимметрия лица и черепа, косолапость и т.д.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: