Медведев: организаторы отдыха детей должны помнить об ответственности

Все организации, занимающиеся детским отдыхом, должны помнить не только о прибыли, но и о максимальной ответственности, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

«Что касается детской (туристической) отрасли, она активно развивается, мы имеем по объему более 600 тысяч детей. Это наш бизнес», — сказал Ткачев.

«Это наш бизнес, но, и с другой стороны, это и огромная ответственность, и в вопросе безопасности, и сервиса мы активно работаем с федеральными службами, Роспотребнадзором, МЧС, полицией, создан оперативный штаб», — отметил губернатор.

Он заверил, что делается все, чтобы не повторилась ситуация, наподобие той, что произошла на Ейской косе. В июле 2010 года две группы из 63 учащихся московской школы прибыли в детский оздоровительный лагерь «Азов», расположенный в Ейском районе Кубани. Седьмого июля во время экскурсии на Ейской косе один из педагогов разрешила детям купание в море, не удостоверившись в безопасности места. Из-за резкого ухудшения погоды детей отнесло на глубокие участки. Шестеро школьников и один педагог, пытавшийся их спасти, утонули.

«По детскому отдыху я проводил совещания, давал поручения, они касаются и санитарно-эпидемиологической обстановки, норм безопасности, которые должны находиться под контролем», — заявил президент РФ.

По его словам, «необходимо максимально жестко контролировать исполнение всех существующих нормативов и спрашивать вне зависимости от чинов и званий, потому что детский отдых — это святое, и любые организации должны это понимать».

«Это не только деньги, но и максимальная ответственность, и на это нельзя жалеть ни сил, ни средств», — подчеркнул Медведев, поручив губернатору обратить на это внимание.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: