В программе выставки «Современный ребенок», Информационный центр «Столица Детства» представляет мастер-класс: «Как помочь детям учиться легко и радостно»

А известно ли вам, что с помощью такого мышечного тестирования можно задать любой вопрос организму и получить на него ответ?  Можно определить стрессовую ситуацию, в каком возрасте она возникла, какие коррекции  наиболее эффективно смогут помочь клиенту рассеять последствие данного стресса и восстановить нормальное функционирование всех его систем.
Узнайте подробнее о том,  что такое кинезиология – направление натурального лечения, получившее широкое распространение по всему миру. Методы кинезиологии можно применять практически во всех областях нашей жизни.
Слово «кинезиология» происходит от греческого слова «кинезис», означающего «движение», и «логос» - «наука». В медицине так называется изучение мышц и движений тела. Каждый орган человеческого тела связан с определенными мышцами, которые через нервы связаны с головным и спинным мозгом. А силу мышцы с помощью мягкого мышечного тестирования  можно измерить. Измеряя силу в мышцах, можно определить состояние органа. Если мышца сильная - орган здоров, если слабая - в органе есть проблемы.


• Как  при помощи кинезиологии побороть тревожность и стресс ребенка, научить  контролировать свое психоэмоциональное состояние?
• Как повысить работоспособность, обучаемость, «оживить»  передние  отделы мозга, включить и активизировать  правое  творческое полушарие мозга, улучшить свое зрение, слух, координацию тела?
• Как кинезиология в целом помогает достичь прекрасного самочувствия и настроения?

Ответы на эти вопросы вас ждут на мастер-классе.

Мастер-класс проводит:

Курячева Наталия Александровна, обладатель диплома «Российского государственного университета туризма и сервиса» по специальности «Социальная работа», а также диплома Университета «Новое сознание» по специальности «психологическое консультирование». Профессиональная деятельность: практическая психология, социальная работа. Используемые методы и техники: прикладная кинезиология, арт-терапия (вырисовывания своего внутреннего состояния на бумагу), палсинг (телесная практика, восстанавливающая тонус мышц, гибкость суставов и снимающая напряжение в теле).


Состоится мастер-класс:  2 сентября 2011 г.,  13.10-14.00,   Презентационная площадка № 1 выставки «Современный ребенок»,  в пав. 75,  ВВЦ.


Организатор: Информационный центр «Столица Детства».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: