8 марта жительницы Москвы и Подмосковья смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

8 марта проезд в общественном транспорте Москвы и Подмосковья для женщин будет бесплатным. Такое решение приняли Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В течение дня жительницы города и области смогут пользоваться всеми видами общественного транспорта, в том числе пригородными электричками. Исключение составят поезда компании «Аэроэкспресс»: чтобы доехать до аэропортов, нужно будет приобрести билет. Кроме того, 8 и 9 марта парковка на улицах Москвы будет бесплатной.

Город к Международному женскому дню украсят около 400 плакатов с цветами. А на медиафасадах домов 8 и 28 на Новом Арбате и дома 7 на Тверской улице будут транслировать праздничные видеоролики.

Специальную программу подготовили столичные парки. В частности, мероприятия состоятся в Парке Горького, садах имени Баумана и «Эрмитаж», музее-заповеднике «Царицыно», парке «Сокольники», Воронцовском парке и других зонах отдыха. 8 марта для гостей пройдут концерты, спортивные марафоны, флешмобы, мастер-классы.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: