90% москвичей подавали заявки в школы, которые расположены близко к месту проживания ребенка

Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым обновить кадровый состав в тех столичных школах, где не смогли сформировать ни одного первого класса. Об этом 3 апреля заявил столичный градоначальник на заседании Правительства Москвы.

«Мы должны максимально пристально обратить на них внимание, обновить кадровый состав и, возможно, провести реорганизацию, где это необходимо», - подчеркнул Сергей Собянин.

Руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина отметил, в свою очередь, что смена руководства и незначительная ротация учительских кадров помогли улучшить учебный процесс в школе № 874, лишившейся в прошлом году аккредитации.

Исаак Калина также уточнил, что родительский рейтинг школ в этом году практически полностью совпал с прошлогодним рейтингом.

По словам руководителя Департамента образования, всего было подано 77,834 тысячи заявок, по 77,4 тысяче заявок дети уже зачислены в первые классы. Он отметил, что каждый житель имел возможность подать заявку в одну школу по месту жительства и две любые школы города по желанию.

«В школы, закрепленные по месту жительства, было подано 26 тысяч заявок. Еще 41 тысяча человек воспользовалась возможностью и подала заявку еще в одну школу, 10 тысяч человек подали заявки в три школы», - заключил Исаак Калина.

По его словам, 90% москвичей подавали заявки в школы, которые расположены близко к месту проживания ребенка.

«Распределение заявок было равномерным. Около 720 школ имели более 100 заявок, а школ, которые имели бы тысячу заявок, не было», - подвел итог глава ведомства.

Он добавил, что в настоящее время начинается зачисление детей-инвалидов в специализированные учебные заведения, а также в школы спорткомитетов.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: