Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ

В России создан интернет-ресурс взаимопомощи «Мы вместе» для находящихся на карантине и самоизоляции.

Горячая линия ресурса «Мы вместе»: 8800-200-34-11

В связи с распространением коронавирусной инфекции, платформа  DOBRO.RU ,  Общероссийский Народный Фронт и волонтерские организации России проводят общероссийскую акцию "Мы вместе".

Акция нацелена на вовлечение граждан Российской  Федерации в деятельность по предупреждению распространения  новой коронавирусной инфекции, а также информирование обучающихся о способах самоопределения  и социализации на основе ценностей, правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства в условиях эпидемиологически нестабильной ситуации.

Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе объединяет россиян, готовых оказать согражданам помощь в борьбе с распространением коронавируса. Одноименный интернет-ресурс призван создать базу данных волонтеров, которые хотели бы поддержать людей, находящихся на карантине и самоизоляции, а также пожилых и маломобильных граждан. В данный момент в ней уже фигурируют 36 добровольцев из Иркутской области. Всего же планируют набрать 1000 человек.

Волонтеры могут заняться покупкой и доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости для людей, оказавшихся в самоизоляции. А добровольцы, имеющие психологическое образование, могут подключиться к работе службы дистанционной психологической поддержки по телефону или с помощью видеосвязи в Интернете. Также организатор акции, Всероссийское движение «Волонтеры-медики», призывает предпринимателей и социально ответственные компании внести свой вклад в предотвращение эпидемии в стране.

«Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого», - обращаются организаторы акции «Мы вместе» к пользователям Интернета.

Чтобы присоединиться к акции «Мы вместе», нужно зарегистрироваться в качестве добровольца и заполнить анкету.

Стать участником выездной группы, которая займется непосредственно доставкой товаров первой необходимости и помощью по дому самоизолированным гражданам, могут исключительно здоровые совершеннолетние граждане до 50-ти лет, не страдающие хроническими заболеваниями дыхательной системы.

К волонтерам регионального штаба и онлайн-волонтерам требование всего одно – им уже должно исполниться 16 лет. 

Все волонтеры будут обеспечены необходимыми средствами защиты. Им предложат пройти дистанционное или очное обучение.

Горячая линия ресурса «Мы вместе»: 8800-200-34-11

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: