АМАKids World Cup 2018

10 февраля в Москве в спортивном комплексе «Измайлово» пройдёт международный чемпионат по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В турнире примут участие 1000 детей из 11 стран, которые обладают уникальными способностями: они считают также быстро, как компьютер, благодаря обучению ментальной арифметике.

Накал умов будет нешуточный, ведь сразиться будет за что. Главный приз турнира – поездка в парижский Disney Land!

Помимо основной сетки турнира, дети примут участие в творческом конкурсе AMAKids Battle, где каждый ребёнок сможет продемонстрировать свои таланты, одновременно выполняя несколько действий. Например, производить счёт в уме, читать стихотворения и собирать кубик Рубика.

Основатель методики «Ментальная арифметика AMAKids» Владимир Федяй считает, что этот глобальный турнир - только начало большой работы, которая со временем объединит весь потенциал подрастающего поколения планеты – детей, за которыми будущее. Будущих взрослых, кому ментальная арифметика позволит стать лидерами во всех сферах жизни этого стремительно развивающегося мира информационных потоков. Именно для этого он адаптировал ментальную арифметику, на которой строится образование Востока, под наш менталитет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ментальная арифметика – счёт в уме и прокачка мозга, интеллекта человека. Учёные уже давно доказали, что самый крутой тренажёр для нашего серого вещества – цифры.

На курсах ментальной арифметики в AMAKids для обучения используются счёты абакус (соробан). Это изобретение Древнего Вавилона использовалось затем самыми могущественными цивилизациями: Древним Китаем, Древними Грецией и Римом, Древней Индией. И до сих пор они популярны для обучения и счёта в технически и экономически развитых странах, что говорит об эффективности этой методики.

Теперь дети, которые занимаются в «Академии развития интеллекта AMAKids», быстрее считают (за полсекунды могут сложить четырёхзначное число), и с такой же лёгкостью, как и в школьной математике, решают задачи в жизни. Уроки делают самостоятельно и в три раза быстрее.

Более подробную информацию о международном чемпионате по ментальной арифметике АМАKids World Cup 2018 вы можете узнать на сайте  http://amakids-olympic.com/

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: