Музыкальный под руководством художественного руководителя и директора театра - народной артистки РСФСР Надежды Георгиевны Бабкиной с большим успехом открыл свой 19-й театральный сезон. Особое место в репертуаре театра отводится спектаклям для детей.
Уже десять лет со сцены театра не сходит на музыку Карена Хачатуряна, знакомую всем и каждому по одноименному мультипликационному фильму.
Известный балетный коллектив Москвы «Русские сезоны» (коллектив входит в труппу театра «Русская песня») вовлекает детей в волшебный мир балета, в котором живут персонажи известной сказки Джанни Родари.
Постановщик спектакля, знаменитый на весь мир хореограф, Николай Андросов демонстрирует в этом балете свое оригинальное мышление и страсть к экспериментам. История мальчика-луковки превратилась в комедийно-детективную историю, рассказанную языком музыки и танца.
При этом, сюжет балета вполне отвечает сказке Джанни Родари: Чиполлино и Редиска выступают против своенравного принца Лимона, самодура синьора Помидора и графинь Вишен. И конечно же, одерживают победу.
Балет «Чиполлино» знакомит детей с творчеством великого композитора, учит понимать искусство танца, видеть его изящность и выразительность, готовит эстетическое мировосприятие детей к просмотру более масштабных классических постановок, «вводит» в мир большого балета.
Дата спектакля: 23 сентября, воскресенье 12:00
Продолжительность: 2 часа, с антрактом
Олимпийский пр-т, дом 14
17.09.2018
Новость предоставлена : Русская песня, Московский государственный академический театр под руководством Надежды Бабкиной
Последние комментарии: