Балет «Чиполлино» на сцене театра «Русская песня»

Музыкальный театр фольклора «Русская песня» под руководством художественного руководителя и директора театра - народной артистки РСФСР Надежды Георгиевны Бабкиной с большим успехом открыл свой 19-й театральный сезон. Особое место в репертуаре театра отводится спектаклям для детей.

Уже десять лет со сцены театра не сходит балет «Чиполлино» на музыку Карена Хачатуряна, знакомую всем и каждому по одноименному мультипликационному фильму.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Известный балетный коллектив Москвы «Русские сезоны» (коллектив входит в труппу театра «Русская песня») вовлекает детей в волшебный мир балета, в котором живут персонажи известной сказки Джанни Родари.

Постановщик спектакля, знаменитый на весь мир хореограф, Николай Андросов демонстрирует в этом балете свое оригинальное мышление и страсть к экспериментам. История мальчика-луковки превратилась в комедийно-детективную историю, рассказанную языком музыки и танца.

 

 

 

 

 

 

 

 

При этом, сюжет балета вполне отвечает сказке Джанни Родари: Чиполлино и Редиска выступают против своенравного принца Лимона, самодура синьора Помидора и графинь Вишен.  И конечно же, одерживают победу.

Балет «Чиполлино» знакомит детей с творчеством великого композитора, учит понимать искусство танца, видеть его изящность и выразительность, готовит эстетическое мировосприятие детей к просмотру более масштабных классических постановок, «вводит» в мир большого балета.

Дата спектакля: 23 сентября, воскресенье 12:00
Продолжительность: 2 часа, с антрактом
Олимпийский пр-т, дом 14

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: