Бесплатная лекция для беременных – Роды мифы и реальность 25 сентября в 13.00, Пушкинская

У каждой женщины в течение жизни к моменту собственных родов накапливается большое количество информации о рождении, к сожалению, часто искаженной и мало связанной с реальностью. 
Одни из первых ярких впечатлений девочка, будущая женщина, получает из фильмов и телепередач. В них режиссер решает свои задачи и, чтобы сделать сюжет более привелекательным, обычно старается показать роды ярко, гротескно, а иногда и драматично. Рассказы матери или близких родственников часто отличаются яркими подробностями, подчеркивая родительский подвиг, или "отыгрывая" сценарии детско-родительских отношений.
Немногим отличаются истории подруг, которые зачастую рассуждают так, что "раз мне досталось, то и тебе в родах "мало не покажется"".
Так постепенно формируются мифы о рождении.
Реальность же такова, что женщина рожает так, как она живет. Если она на сложную ситуацию реагирует напряжением, испугом, то вероятно, что это и будут ее ожидаемые реакции на новые ощущения в родах, которые лишь усилят боль. Если же она, напротив, привыкла доверять своему телу, умеет быть мягкой, чувственной, то и роды складываются как яркое, но естественное переживание, после которого женщине хочется рожать следующего ребёнка.
Для женщины роды -  инициация материнской силы, женского  терпения и мудрости, преодоления, опыт силы на границе усилия и бессилия, победы над обстоятельствами.

Эти и другие важные вопросы о психологии беременности и родов с вами обсудит Наталья Филиппова, психолог с большим опытом работы с беременными, Член международной психотерапевтической лиги, всероссийской ассоциации перинатальной психологии.

Подробнее о бесплатной лекции для беременных 

Запись на лекцию по телефонам:

8 499 133 4346
8 499 133 6657

Москва, ул. Тверская, д. 18 кор.1 (здание редакции газеты Известия)

Проезд:

м."Пушкинская", "Чеховская", "Тверская".
10 метров от выходов из м. Тверская, м. Пушкинская и 2 минуты пешком от м. Чеховская.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: