Бесплатные путевки на детский отдых

С 7 по 21 февраля в Москве пройдет второй этап заявочной кампании на получение льготных путевок для отдыха и оздоровления детей. Родители, чьи заявления прошли во второй этап, смогут выбрать базу отдыха или денежный сертификат. Организатором отдыха выступает Департамент культуры города Москвы и МОСГОРТУР.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«На первом этапе заявочной кампании родители выбирали приоритетные регионы и периоды отдыха, с 7 февраля они уже смогут выбрать лагерь или базу отдыха. Во время летних каникул московские дети будут отдыхать на Черноморском и Азовском побережьях, Кавказских Минеральных Водах, в Подмосковье, Средней полосе России и Белоруссии. Благодаря раннему началу заявочной кампании, мы успели проанализировать пожелания родителей и закупить путевки под потребности московских детей, — отметил генеральный директор ГАУК «МОСГОРТУР» Василий Овчинников.После конкурсных процедур все базы отдыха и лагеря проходят серьезную, трехэтапную проверку. Так, на первом этапе, который базы уже прошли, специалисты МОСГОРТУРа проверили соответствие фактического состояние объектов техническому заданию.  Особенно тщательно мы проверим базы отдыха для детей с инвалидностью. В этом году такие базы будут помечены специальным значком, чтобы родителям детей с инвалидностью было легче определиться с местом отдыха».

На втором этапе заявочной кампании родители смогут выбрать сертификат на самостоятельную организацию детского отдыха, если ни один из предложенных вариантов по тем или иным причинам не подошел заявителю. Сумма сертификата составит 30 000 рублей, он доступен льготным категориям детей из малообеспеченных семей.

«Выбрать базу отдыха или денежный сертификат родители могут на Портале mos.ru или в офисе МОСГОРТУРа. Отмечу, что по итогам первого этапа заявочной кампании, через Портал было подано 98% заявлений. В случае положительного решения по заявкам путевки и денежные сертификаты будут направлены родителям до 15 марта», — рассказала заместитель генерального директора МОГСОРТУРа Инна Мартынова. 

Напомним, что двухэтапная заявочная кампания впервые была проведена в Москве весной 2017 года и показала себя как наиболее эффективная. Заявочная кампания на получение бесплатных путевок на лето 2018 года стартовала 2 ноября прошлого года. За пять недель на первом этапе было подано 59 681 заявлений на 93 717 человек. Из них 26 006 заявлений на 60 042 человека подано для совместного отдыха, 33 619 заявлений для индивидуального отдыха в детском лагере и 56 заявлений для молодежного отдыха.

Для справки:
Бесплатные путевки на отдых могут получить дети 13-ти льготных категорий, в том числе дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети с инвалидностью.

Подробная информация о том, кто и как может получить льготную путевку, а также о том, как будет организована Летняя оздоровительная кампания для московских детей в 2018 году, доступна на сайте mosgortur.ru.

Официальный документ № 787-ПП от 20.10.2017 «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. № 56-ПП».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: