Благотворительный фонд «Право на чудо»

Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» при поддержке фонда «Абсолют-Помощь» запустил проект «ЧУДО-навигатор». Это сайт, который облегчит жизнь родителей недоношенных детей сразу после родов и выписки с выхаживания.

Каждый год примерно 15 миллионов детей в мире рождается раньше срока – до окончания 37-й недели беременности. Достижения современной медицины позволяют выхаживать детей с очень низкой массой тела – от 500 граммов. Однако недоношенные дети по-прежнему остаются в зоне риска по развитию неврологических заболеваний, нарушений зрения, слуха, хронических заболеваний легких.

«Чтобы помочь родителям разобраться, что делать после выписки ребенка с выхаживания, мы создали «ЧУДО-навигатор». Первый год особенно важен для развития малыша – это время, когда можно скорректировать многие проблемы и помочь ребенку быть здоровым. Родителей консультируют лучшие детские врачи, которые помогают составить план диагностики и ранней реабилитации «торопыжек» – говорит координатор проекта «ЧУДО-навигатор» Яна Киселева.

На сайте «ЧУДО-навигатор» эксперты проекта – врачи, специалисты по реабилитации с многолетним опытом работы с недоношенными детьми – простым языком рассказывают о ранней диагностике состояния ребенка и методах реабилитации.

Родители недоношенных малышей могут записаться на бесплатную онлайн-консультацию невролога и реабилитолога на основании выписок и медицинских заключений. Это возможность получить второе мнение, что особенно актуально для семей, которые живут в селах и маленьких городах, где нет необходимых специалистов.

Также участники проекта получают доступ к курсу по ранней реабилитации детей по методу Фельденкрайза.

В фонде действует бесплатная горячая линия поддержки женщин с угрозой преждевременных родов, семей с недоношенными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья – 8 800 555 29 24. На линии можно получить психологическую помощь, консультацию врача-неонатолога, консультанта по грудному вскармливанию, юриста.

Сайт фонда – www.pravonachudo.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: