Чем заняться на выходных детям и их родителям?

День города – праздник, который ждут абсолютно все. В этом году Москва отметит свое 875-летие, а значит, будет много праздничных мероприятий, ярких событий и эмоций, которые останутся в памяти каждого жителя и гостя столицы. Чем заняться в эти праздничные дни детям и их родителям?

В рамках празднования Дня города запланировано порядка 200 различных мероприятий, которые пройдут 10 и 11 сентября 2022 г. во всех административных округах столицы - на 4 центральных, 12 окружных площадках, а также в 18 парках культуры и отдыха.

На Цветном бульваре одной из четырех центральных площадок праздника, состоится традиционный фестиваль благотворительных фондов «Добрая Москва». Здесь можно будет узнать, чем занимаются больше 30 городских фондов, приобрести сувениры и помочь им в сборе средств, а также посмотреть концерт с участием популярных артистов. Праздник на площади Павелецкого вокзала, еще одной центральной площадке, будет посвящен классической музыке. Популярные произведения известных композиторов в исполнении симфонического оркестра, концерты детских и взрослых коллективов с удовольствием послушает вся семья.

Концерт детских коллективов проведет 10 сентября с 12-00 до 14-00 Московский зоопарк. Зрителей приглашают на территорию детского зоопарка.

На площадках парков культуры и отдыха все два дня будет организована культурная, развлекательная и познавательная программа для семейного отдыха: пройдут показы спектаклей от московских театров, выступления музыкальных и танцевальных коллективов и многое другое.

В Парке Горького в течение двух дней с 11-00 до 22-00 пройдет добрый фестиваль «Город неравнодушных». Здесь некоммерческие организации устроят мастер-классы и лекции можно будет послушать выступления артистов и посоревноваться в разных видах спорта.

Столичные музеи проведут обширную праздничную программу, которая понравится как детям, так и взрослым. Заняться уличными играми и рисованием на асфальте приглашает маленьких горожан Музей Москвы. Здесь 11 сентября с 12-00 до 18-30, на Зубовском бульваре, д. 2, пройдет детский фестиваль «Москва на асфальте».

С детьми постарше можно побывать в Государственном музее обороны Москвы, где 10 и 11 сентября с 11-00 пройдут экскурсии по полевой кухне, будут организованы кинопоказы и живые мастер-классы с художником. Музей космонавтики 10 сентября с 14-00 до 17-00 приглашает на акцию «Передай космический привет!». Здесь можно будет отправить настоящую космическую открытку всем своим родственникам и друзьям.

Культурные центры предлагают праздновать весело и с пользой. Например, Культурный центр «ЗИЛ» устраивает фестиваль «оЗИЛеняйся 2.0». Здесь можно будет узнать все о разумном потреблении, защите природы, здоровом образе жизни, научиться сортировать мусор и покупать экологичные вещи. Фестиваль начнется 10 сентября в 12–00. А Культурный центр «Рублево» на ул. Василия Ботылева, 43 закружит всех гостей праздника в настоящем карнавальном шествии: сюда 10 сентября с 16–00 до 21:00 можно и нужно приходить в красочной одежде и костюмах. Карнавал, фудкорты с угощениями, дискотека и фейерверк – вот что ждет участников.

А общегородской праздничный салют в честь Дня города прогремит 10 сентября в 21-00 во всех городских округах. Приглашаем посмотреть его всей семьей!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: