Что посетить с детьми в феврале?

Культурный центр «Москвич» приглашает детей и взрослых посетить спектакли, кино и выставки для всей семьи. Веселые, добрые, уютные и познавательные мероприятия надолго создадут вам хорошее настроение.

Место проведения: Культурный центр «Москвич»
Адрес проведения: Волгоградский пр-т, 46/15
Телефоны для справок: +7 (499)178-77-21, +7 (499) 178-36-06
Удобное расположение возле метро

Спектакль «Три поросенка»

Веселый, кукольный, интерактивный спектакль, который будет интересен не только маленьким зрителям (от 3-х лет и старше), но и их родителям.

Яркие, объёмные (планшетные) куклы, музыка, песни, прямое общение со зрителями и, конечно же, приключения трех поросят, никого не оставят равнодушным.

Два профессиональных актёра подарят своим зрителям яркие и незабываемые эмоции.

Дата и время проведения: 08.02. 2020 12:00 и 14:00
Возрастное ограничение: 3+
Вход платный

Купить билеты:
12:00 https://iframeab-pre0323.intickets.ru/node/11363916
14:00 https://iframeab-pre0323.intickets.ru/node/11363921

Спектакль «Мой друг солнце»

Очень добрая музыкальная сказка о лесном зайчике, в жизни которого, трудной и полной опасностей, неожиданно появляется сильный, добрый, любознательный, бескорыстный и умеющий радоваться каждой мелочи друг.

История, которая учит душевной отваге и сердечной мудрости. Спектакль будет интересен и детям, желающим поскорее повзрослеть, и взрослым, сохранившим в себе детскую душевную чистоту…

Дата и время проведения: 09.02. 2020 12:00 и 14:00
Возрастное ограничение: 6+
Вход платный

 

Купить билеты:
12:00 https://iframeab-pre0323.intickets.ru/node/11351848
14:00 https://iframeab-pre0323.intickets.ru/node/11351850

Старое доброе кино

«Старое доброе кино» – это не обычный формат просмотра фильмов. Здесь нет цвета и спецэффектов, зато есть мощные сценарии и цепляющие диалоги. В фильмах жанра нуар столько эмоций и красок, какие выдаст не каждый цветной фильм.

Фильм «Молодая гвардия» (1948 г.):

В преддверии праздника «День защитника Отечества» хотим пригласить вас на просмотр фильма про героизм и любовь к Родине. Сильный пол — это образец истинного мужества и патриотизма, что и подтверждает многовековая история нашей страны. Быть сильным не только телом, но и духом, стать твердой опорой для своей семьи и своей страны, быть готовым защищать то, что во веришь — вот что делает мужчину настоящим защитником Отечества.

Фильм рассказывает о событиях 1942 года, происшедших в оккупированном фашистами Краснодоне. Вчерашние школьники создают подпольную организацию и начинают свою борьбу: распространяют листовки, освобождают группу пленных красноармейцев, сжигают немецкую биржу, спасая соотечественников от фашистского рабства, в день годовщины Октября развешивают красные флаги.

В их действиях, как и в их детском бесстрашии многое идет от игры: ведь еще вчера кое-кто был признанным хулиганом, кое-кто вовсе не помышлял о подвигах, кое-кто не желал выслушивать наставления, подчиняться дисциплине. Но именно благодаря их изобретательности, отчаянной смелости и дерзости удавались самые опасные и самые ошеломляющие акции.

Дата и время проведения: 16 февраля 2020 16:00
Возрастное ограничение: 0+

Вход свободный. Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1236768/

Фильм «Джейн Эйр» (1943 г.):

Предлагаем вам взять с собой свои любимые сладости, налить себе ароматный чай, поудобнее устроиться на мягких пуфах и погрузиться в атмосферу черно-белого фильма, снятого по мотивам романа Шарлотты Бронте.

Джейн Эйр, девушка-сирота, получает работу гувернантки в поместье Эдварда Рочестера. Она дает уроки дочери хозяина дома, на которых иногда, присутствует и он сам.

Эдвард старше Джейн на двадцать лет, но внезапно вспыхнувшее взаимное чувство влечет их друг к другу. Джейн Эйр и мистер Рочестер решают пожениться. Став невестой, Джейн испытывает небывалое счастье, несмотря на то, что её жених — человек беспокойный и загадочный.

Близок назначенный день свадьбы и приглашены гости, но открывается страшная тайна семьи Эдварда Рочестера и все рушится…

Дата и время проведения: 29.02. 2020 16:00
Возрастное ограничение: 0+

Вход свободный. Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1236883/

 

Выставка ботанической живописи и иллюстрации рододендронов «Цветок Даурии»

Волшебный мир, где весна замерла в каждом прикосновении руки художника
21 февраля - 21 марта 2020

Посреди зимы, внутри, на стенах Культурного центра «Москвич» распустятся весенние цветы. Члены Ассоциации Художников Ботанического Искусства подготовили работы, которые отобразят уникальную красоту и многообразие одного из самых красивых растений – рододендрона.

Даурия — это далекие земли, что простираются на востоке. Земли бескрайних степей, дремучих лесов, причудливых скал, коварных болот, величественных озер... Сейчас Даурия — это земли Бурятии, Забайкальского края и Приамурья. С давних времен с этим регионом неразрывно связан трогательный цветок, что распускается к исходу весны - рододендрон.

Посетители Культурного центра «Москвич» смогут познакомиться с портретами самых разных рододендронов: от миниатюрного рододендрона Редовского, высотой всего 35 см, и нежного даурского и камчатского, до крупноцветкового кэтевбинского, который вырастает до нескольких метров высотой.

Работы выполнены акварелью, тушью, цветными карандашами, а также - новым словом в ботаническом искусстве - маркерами и полимерной глиной.

Познакомиться с деятельностью Ассоциации Художников Ботанического Искусства можно на сайте: www.rubotanicalart.com

Возрастное ограничение: 0+
Вход свободный

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: